Comunidad Canaria
Comunidad Canaria

I Festival Internacional "Isla de La Palma"

La Palma

 I TORNEO INTERNACIONAL SUB 2050

- Días de juego: del 3 al 11 de Junio de 2005, ambos inclusive.
- Horario: Día 3 a las 17:00 horas. Día 11 a las 10:00 horas. Resto de días a las 16.00 horas.
- Sistema de juego: sistema suizo a 9 rondas.
- Ritmo de juego: 90 minutos por jugador + 30 segundos adicionales por jugada (sistema Fischer).

TRIUNFO DE ISAURA SANJUAN MORIGOSA
TRIUNFO DE ISAURA SANJUAN MORIGOSA

1
2
3
4
5
6
7
8
9
CLASIF

CLASIFICACIÓN FINAL Subir

Place Name                            Feder Rtg  Loc  Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   SANJUAN MORIGOSA, Isaura        ESP   2003 1922 7.5     35.5    36.5  47.5
 2-6  MACHIN ARBELO, Pedro Alexis     ESP   2029 2014 7       41.5    42.0  50.0
      ALONSO CONTRERAS, Mario Elias   ESP   2003 1965 7       36.5    39.0  49.0
      GONZALO GONZALEZ, Francisco     ESP   1947 1880 7       36.0    35.5  45.5
      HERNANDEZ LEON, Alberto         ESP   2033 1846 7       35.0    40.0  50.5
      SCHMIDT, Raul                   ROM   1939      7       32.0    36.5  45.0
  7   CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan       ESP   1949 1933 6.5     34.5    39.0  50.5
8-13  FERNANDEZ GARCIA, Ignacio       ESP   2023 1991 6       37.0    42.5  53.0
      ALSO ALVARADO, Luis             ESP        2134 6       32.5    38.5  49.0
      ORTIZ PEREZ, Hector             ESP   2017 1977 6       32.5    38.0  50.0
      RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel  ESP        1941 6       32.5    38.0  47.0
      LU LEE, Nicolas                 ESP   1967 1866 6       32.0    37.0  47.5
      YAÑEZ ACIN, Gonzalo             ESP   2000 1997 6       30.0    37.0  47.5
14-26 VELA IGNACIO, Jose Manuel       ESP   2023 1940 5.5     32.5    42.5  53.0
      CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan    ESP   2031 1956 5.5     31.0    39.0  49.0
      GARCIA RODRIGUEZ, Antonio       ESP        2040 5.5     30.5    37.0  47.0
      HERNANDEZ RIOS, Ivan            ESP   1962 1761 5.5     30.0    36.0  45.0
      NAVARRO COLOMA, Antonio         ESP   1961 1982 5.5     29.5    36.5  46.5
      ORFALI, Marcelo Rafael          ITA   2041 1935 5.5     29.0    38.5  48.5
      BARRIO PAREJA, Eduardo          ESP   2000 1899 5.5     28.5    35.0  44.0
      ADLOFF, Ralf                    GER             5.5     28.0    38.0  48.5
      HUERGA TIRADOS, Angel           ESP   2040 1896 5.5     28.0    35.0  45.5
      MEDINA RUEDA, Luis Enrique      ESP   1880 1776 5.5     28.0    33.5  42.0
      RODRIGUEZ LORENZO, Yadira       ESP   1927      5.5     27.5    37.0  48.0
      DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo       ESP             5.5     25.0    33.5  42.5
      NUSSBERGER, Paul                SUI             5.5     24.5    33.5  43.0
27-38 ORTEGA MORALES, Pedro           ESP   1957 1887 5       27.5    34.0  44.0
      IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto     ESP   1934 1720 5       27.0    30.0  39.0
      CANCIO LASSO, Rayco             ESP        2055 5       26.0    37.5  48.5
      HERRERA REYES, Jose Antonio     ESP   1973 1890 5       26.0    31.5  40.0
      HERNANDEZ LEON, Sergio          ESP   1811      5       25.5    33.5  44.0
      CASTAÑEDA CASTILLO, Eder        ESP             5       25.0    33.5  43.5
      DIAZ BEGONTE, Manuel            ESP   1860 1794 5       25.0    33.0  42.0
      VELASCO GOMEZ, Esperanza        ESP   1919 1798 5       25.0    30.0  38.5
      RODRIGUEZ FALCON, David         ESP             5       23.5    30.5  39.5
      DIAZ DIAZ, Herena               ESP        1740 5       23.0    30.0  38.0
      MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel ESP   1974 1765 5       22.5    28.0  36.0
      PEREZ CASTELLANO, Yaiza         ESP             5       21.0    30.5  38.0
39-47 MARRERO FALCON, Hector          ESP             4.5     26.0    33.5  41.0
      LOPES DE SOUSA, Jorge M.        ESP             4.5     24.5    36.0  46.5
      GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa       ESP   2028 1936 4.5     24.5    33.0  43.5
      RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian   ESP             4.5     22.5    32.0  41.5
      BENITO ALBA, Eladio             ESP   1912 1852 4.5     22.5    27.0  34.5
      ALEMAN ALAMO, Nicolas           ESP             4.5     21.5    32.0  40.0
      CANO CORNEJO, Tomas             ESP   1917 1959 4.5     21.5    30.5  40.5
      ACOSTA SOSA, Juan Manuel        ESP             4.5     20.5    27.5  36.0
      DE ORY ESTEVEZ, Pablo           ESP             4.5     19.0    29.5  38.0
48-58 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises  ESP        1756 4       22.0    31.5  39.0
      NAVARRO MOLINA, David           ESP             4       21.5    33.0  43.5
      DENIZ SUAREZ, Jose Manuel       ESP             4       21.0    31.0  39.0
      FERNANDEZ MARTINEZ, Jose        ESP   1856 1809 4       20.5    30.0  38.5
      PEÑA HERNANDEZ, Tamara          ESP   1811 1683 4       20.5    28.5  38.0
      HAGER, Herman                   GER             4       19.5    34.0  42.5
      PEREZ BOLAÑOS, Manuel           ESP             4       18.5    27.5  36.0
      PEREZ CELIS, Alba               ESP             4       18.0    29.0  36.5
      MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio  ESP             4       16.5    25.5  32.0
      SALCEDO IZQUIERDO, Rafael       ESP             4       16.0    26.0  34.0
      FELIPE PAIS, Jesus Manuel       ESP             4       15.0    29.5  38.0
59-66 HEIMBACHER, Peter               GER   2023 1953 3.5     22.0    32.5  42.5
      GOMEZ GONZALEZ, Sergio          ESP             3.5     20.0    31.5  40.5
      LORENZO HERNANDEZ, Antonio      ESP             3.5     18.0    29.0  39.0
      MARRERO HERRERA, Silvia         ESP             3.5     17.5    30.0  38.0
      RODRIGUEZ FERRAZ, Borja         ESP             3.5     14.0    27.5  35.0
      PEREZ CASTELLANO, Susana        ESP             3.5     13.5    26.0  34.5
      HERNANDEZ MARTIN, Xenia         ESP             3.5     13.5    24.0  30.0
      ACOSTA PEREZ, Juan Manuel       ESP             3.5     13.5    23.0  30.0
67-74 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar       ESP             3       18.5    33.5  42.5
      DIAZ LEON, Adelto               ESP             3       16.0    28.5  36.5
      VEGA BOLDON, Jose               ESP             3       16.0    25.0  33.0
      LORENZO LORENZO, Iru            ESP             3       14.0    26.5  34.0
      CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel       ESP             3       13.0    26.5  34.0
      PIÑERO HERNANDEZ, Aitor         ESP             3       12.0    24.5  32.0
      LUIS ACOSTA, Omar               ESP             3       11.5    25.5  32.5
      FRIAS SANTANA, Rafael           ESP             3       11.0    21.5  32.5
75-80 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn        ESP             2.5     17.0    29.0  37.5
      FRANCISCO CONCEPCION, Francisco ESP             2.5     16.5    31.5  40.0
      GARCIA RODRIGUEZ, Sara          ESP             2.5     13.5    28.5  36.5
      GONZALEZ MEDINA, Nauzet         ESP             2.5     11.5    25.0  31.0
      QUIZA VAZQUEZ, Carolina         ESP             2.5      9.5    23.0  29.5
      MORALES CALDERIN, Chantal       ESP             2.5      8.5    22.0  27.0
 81   GONZALEZ MEDINA, Antonio        ESP             2       11.0    27.0  35.0
 82   CAPOTE ROBAYNA, Johanna         ESP             1        4.0    23.0  32.0
 83   ATANAS, Cristof                 BUL             0.5      2.0     8.5  18.0
84-86 ALEMAN MARRERO, Silvia          ESP             0        0.0     5.0   5.0
      CARBONELL MARTINEZ, Juan        ESP   2048 2139 0        0.0     5.0   5.0
      OLAR, Adrian                    ROM             0        0.0     3.5   3.5

Ronda 9 Subir

No Name                                Total  Result   Name                                 Total

 1 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (81)       [6.5]    1:0    MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (52)     [7]  
 2 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (6)   [6.5]   .5:.5   HERNANDEZ LEON, Alberto (40)         [6.5]
 3 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (27)      [6]      0:1    SCHMIDT, Raul (82)                   [6]  
 4 GONZALO GONZALEZ, Francisco (37)    [6]      1:0    RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (75)  [6]  
 5 LU LEE, Nicolas (50)                [5.5]   .5:.5   ALSO ALVARADO, Luis (7)              [5.5]
 6 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (12)      [5.5]    1:0    GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (32)       [5.5]
 7 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (86)            [5]      1:0    DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (24)       [5.5]
 8 NAVARRO COLOMA, Antonio (60)        [5]     .5:.5   ORFALI, Marcelo Rafael (64)          [5]  
 9 NUSSBERGER, Paul (62)               [5]     .5:.5   VELA IGNACIO, Jose Manuel (84)       [5]  
10 ORTIZ PEREZ, Hector (66)            [5]      1:0    IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (46)     [5]  
11 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (55)     [5]     .5:.5   BARRIO PAREJA, Eduardo (9)           [5]  
12 HERNANDEZ RIOS, Ivan (43)           [5]     .5:.5   ADLOFF, Ralf (3)                     [5]  
13 HUERGA TIRADOS, Angel (45)          [4.5]    1:0    HERRERA REYES, Jose Antonio (44)     [5]  
14 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (11)   [4.5]    1:0    CANO CORNEJO, Tomas (14)             [4.5]
15 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (79)      [4.5]    1:0    LOPES DE SOUSA, Jorge M. (47)        [4.5]
16 VELASCO GOMEZ, Esperanza (85)       [4.5]   .5:.5   DIAZ BEGONTE, Manuel (21)            [4.5]
17 ALEMAN ALAMO, Nicolas (4)           [4.5]    0:1    MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (59) [4]  
18 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (31)      [4]     .5:.5   MARRERO FALCON, Hector (53)          [4]  
19 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (26)      [4]      0:1    ORTEGA MORALES, Pedro (65)           [4]  
20 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (28)       [4]      0:1    RODRIGUEZ FALCON, David (76)         [4]  
21 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (18)       [4]      1:0    PEÑA HERNANDEZ, Tamara (67)          [4]  
22 HERNANDEZ LEON, Sergio (41)         [4]      1:0    DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (20)       [4]  
23 CANCIO LASSO, Rayco (13)            [4]      1:0    NAVARRO MOLINA, David (61)           [4]  
24 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (70)        [4]      1:0    MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (57)  [4]  
25 PEREZ CELIS, Alba (71)              [4]      0:1    DIAZ DIAZ, Herena (22)               [4]  
26 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (19)          [3.5]    1:0    HEIMBACHER, Peter (39)               [3.5]
27 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (34)         [3.5]    0:1    BENITO ALBA, Eladio (10)             [3.5]
28 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (48)     [3.5]    0:1    ACOSTA SOSA, Juan Manuel (2)         [3.5]
29 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (16)      [3]      0:1    RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (77)   [3.5]
30 MARRERO HERRERA, Silvia (54)        [3]     .5:.5   ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (1)        [3]  
31 DIAZ LEON, Adelto (23)              [3]      0:1    SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (80)       [3]  
32 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (25)      [3]      0:1    PEREZ BOLAÑOS, Manuel (68)           [3]  
33 HAGER, Herman (38)                  [3]      1:0    VEGA BOLDON, Jose (83)               [3]  
34 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (56) [3]      1:0    LORENZO LORENZO, Iru (49)            [3]  
35 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (78)        [2.5]    1:0    FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (29) [2.5]
36 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (42)        [2.5]    1:0    MORALES CALDERIN, Chantal (58)       [2.5]
37 PEREZ CASTELLANO, Susana (69)       [2.5]    1:0    PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (72)        [2.5]
38 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (33)         [2]     .5:.5   GONZALEZ MEDINA, Nauzet (35)         [2]  
39 GONZALEZ MEDINA, Antonio (36)       [2]      0:1    LUIS ACOSTA, Omar (51)               [2]  
40 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (15)        [1]      0:1    QUIZA VAZQUEZ, Carolina (74)         [1.5]
41 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (73)        [2]      1:0    BYE                                       

Ronda 8 Subir

No Name                                 Total  Result   Name                                Total

 1 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6)      [6.5]   .5:.5   ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12)  [6]  
 2 HERNANDEZ LEON, Alberto (4)          [5.5]    1:0    CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22)      [5.5]
 3 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37)       [5.5]    0:1    SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13)       [5.5]
 4 BARRIO PAREJA, Eduardo (15)          [5]      0:1    FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8)       [5]  
 5 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10)       [5]      0:1    GONZALO GONZALEZ, Francisco (23)    [5]  
 6 SCHMIDT, Raul (24)                   [5]      1:0    YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14)            [5]  
 7 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38)  [5]      1:0    CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5)    [4.5]
 8 ALSO ALVARADO, Luis (35)             [4.5]    1:0    HUERGA TIRADOS, Angel (3)           [4.5]
 9 ADLOFF, Ralf (43)                    [4.5]   .5:.5   ORTIZ PEREZ, Hector (11)            [4.5]
10 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63)        [4.5]    0:1    LU LEE, Nicolas (18)                [4.5]
11 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53)       [4.5]    1:0    GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7)       [4]  
12 ORFALI, Marcelo Rafael (2)           [4]      1:0    CANCIO LASSO, Rayco (36)            [4]  
13 HERRERA REYES, Jose Antonio (17)     [4]      1:0    CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49)       [4]  
14 DIAZ DIAZ, Herena (40)               [4]      0:1    HERNANDEZ RIOS, Ivan (19)           [4]  
15 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51)       [4]      0:1    NAVARRO COLOMA, Antonio (20)        [4]  
16 ORTEGA MORALES, Pedro (21)           [4]      0:1    NUSSBERGER, Paul (72)               [4]  
17 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25)     [4]      1:0    PEREZ CELIS, Alba (77)              [4]  
18 MARRERO FALCON, Hector (67)          [4]      0:1    MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30)     [4]  
19 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42)        [3.5]    0:1    RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26)      [3.5]
20 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81)   [3.5]    0:1    VELASCO GOMEZ, Esperanza (27)       [3.5]
21 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59)          [3.5]    0:1    CANO CORNEJO, Tomas (28)            [3.5]
22 BENITO ALBA, Eladio (29)             [3.5]    0:1    ALEMAN ALAMO, Nicolas (44)          [3.5]
23 DIAZ BEGONTE, Manuel (31)            [3.5]    1:0    DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50)          [3.5]
24 NAVARRO MOLINA, David (71)           [3.5]   .5:.5   HERNANDEZ LEON, Sergio (34)         [3.5]
25 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [3]      1:0    MARRERO HERRERA, Silvia (68)        [3]  
26 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74)           [3]      0:1    FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32)       [3]  
27 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33)          [3]      1:0    HAGER, Herman (62)                  [3]  
28 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39)  [3]      1:0    MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [3]  
29 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41)       [3]      0:1    PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75)        [3]  
30 RODRIGUEZ FALCON, David (80)         [3]      1:0    EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54)      [3]  
31 VEGA BOLDON, Jose (86)               [3]      0:1    FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55)      [3]  
32 HEIMBACHER, Peter (9)                [2.5]    1:0    PEREZ CASTELLANO, Susana (76)       [2.5]
33 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64)      [2.5]    1:0    HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85)        [2.5]
34 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78)        [2.5]    0:1    DIAZ LEON, Adelto (52)              [2]  
35 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47)       [2]      +:-    GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61)        [2]  
36 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83)       [2]      1:0    GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58)         [2]  
37 GONZALEZ MEDINA, Antonio (60)        [2]      -:+    LORENZO LORENZO, Iru (65)           [2]  
38 MORALES CALDERIN, Chantal (70)       [1.5]    1:0    LUIS ACOSTA, Omar (66)              [2]  
39 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79)         [1.5]    0:1    RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82)        [1.5]
40 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48)         [1]      0:1    PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84)        [1]  
41 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [2.5]    0:0    BYE                                      

Ronda 7 Subir

No Name                                 Total  Result   Name                                Total

 1 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22)       [5]     .5:.5   MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6)     [6]  
 2 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8)        [5]      0:1    ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12)  [5]  
 3 ORTIZ PEREZ, Hector (11)             [4.5]    0:1    HERNANDEZ LEON, Alberto (4)         [4.5]
 4 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5)     [4.5]    0:1    GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37)      [4.5]
 5 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13)        [4.5]    1:0    ALSO ALVARADO, Luis (35)            [4.5]
 6 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7)        [4]      0:1    SCHMIDT, Raul (24)                  [4]  
 7 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30)      [4]      0:1    VELA IGNACIO, Jose Manuel (10)      [4]  
 8 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14)             [4]      1:0    IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25)    [4]  
 9 DIAZ DIAZ, Herena (40)               [4]      0:1    BARRIO PAREJA, Eduardo (15)         [4]  
10 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19)            [4]      0:1    RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38) [4]  
11 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23)     [4]      1:0    MARRERO FALCON, Hector (67)         [4]  
12 NAVARRO COLOMA, Antonio (20)         [3.5]   .5:.5   ADLOFF, Ralf (43)                   [4]  
13 HUERGA TIRADOS, Angel (3)            [3.5]    1:0    DIAZ BEGONTE, Manuel (31)           [3.5]
14 LU LEE, Nicolas (18)                 [3.5]    1:0    ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42)       [3.5]
15 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49)        [3.5]   .5:.5   ORTEGA MORALES, Pedro (21)          [3.5]
16 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26)       [3.5]    0:1    DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53)      [3.5]
17 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27)        [3.5]    0:1    LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63)       [3.5]
18 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54)       [3]      0:1    ORFALI, Marcelo Rafael (2)          [3]  
19 MARRERO HERRERA, Silvia (68)         [3]      0:1    HERRERA REYES, Jose Antonio (17)    [3]  
20 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32)        [3]      0:1    DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51)      [3]  
21 HERNANDEZ LEON, Sergio (34)          [3]     .5:.5   GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59)         [3]  
22 CANCIO LASSO, Rayco (36)             [3]      1:0    PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74)          [3]  
23 NUSSBERGER, Paul (72)                [3]      1:0    MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [3]  
24 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44)           [3]     .5:.5   RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81)  [3]  
25 PEREZ CELIS, Alba (77)               [3]      1:0    HEIMBACHER, Peter (9)               [2.5]
26 CANO CORNEJO, Tomas (28)             [2.5]    1:0    LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64)     [2.5]
27 PEREZ CASTELLANO, Susana (76)        [2.5]    0:1    BENITO ALBA, Eladio (29)            [2.5]
28 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50)           [2.5]    1:0    PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78)       [2.5]
29 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [2.5]    0:1    NAVARRO MOLINA, David (71)          [2.5]
30 HAGER, Herman (62)                   [2.5]   .5:.5   RODRIGUEZ FALCON, David (80)        [2.5]
31 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61)         [2]      0:1    PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33)         [2]  
32 LORENZO LORENZO, Iru (65)            [2]      0:1    ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41)      [2]  
33 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69)  [2]      1:0    CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47)      [2]  
34 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55)       [2]      1:0    SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83)      [2]  
35 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58)          [2]      0:1    VEGA BOLDON, Jose (86)              [2]  
36 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75)         [2]      1:0    GONZALEZ MEDINA, Antonio (60)       [2]  
37 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85)         [1.5]    1:0    CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48)        [1]  
38 LUIS ACOSTA, Omar (66)               [1]      1:0    PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84)        [1]  
39 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79)         [1]     .5:.5   MORALES CALDERIN, Chantal (70)      [1]  
40 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [3]      0:0    BYE                                      
41 DIAZ LEON, Adelto (52)               [2]      0:0    BYE                                      
42 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82)         [1.5]    0:0    BYE                                      

Ronda 6 Subir

No Name                                Total  Result   Name                                 Total

 1 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6)     [5]      1:0    FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8)        [5]  
 2 ALSO ALVARADO, Luis (35)            [4]     .5:.5   CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5)     [4]  
 3 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10)      [4]      0:1    CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22)       [4]  
 4 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12)  [4]      1:0    GONZALO GONZALEZ, Francisco (23)     [4]  
 5 HERNANDEZ LEON, Alberto (4)         [3.5]    1:0    NAVARRO COLOMA, Antonio (20)         [3.5]
 6 ORTEGA MORALES, Pedro (21)          [3.5]    0:1    ORTIZ PEREZ, Hector (11)             [3.5]
 7 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26)      [3.5]    0:1    SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13)        [3.5]
 8 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38) [3.5]   .5:.5   YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14)             [3.5]
 9 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37)      [3.5]    1:0    LU LEE, Nicolas (18)                 [3.5]
10 MARRERO FALCON, Hector (67)         [3.5]   .5:.5   HUERGA TIRADOS, Angel (3)            [3]  
11 ORFALI, Marcelo Rafael (2)          [3]      0:1    MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30)      [3]  
12 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [3]      0:1    GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7)        [3]  
13 BARRIO PAREJA, Eduardo (15)         [3]      1:0    HERNANDEZ LEON, Sergio (34)          [3]  
14 ADLOFF, Ralf (43)                   [3]      1:0    MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [3]  
15 HERRERA REYES, Jose Antonio (17)    [3]      0:1    DIAZ DIAZ, Herena (40)               [3]  
16 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81)  [3]      0:1    HERNANDEZ RIOS, Ivan (19)            [3]  
17 SCHMIDT, Raul (24)                  [3]      1:0    NUSSBERGER, Paul (72)                [3]  
18 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25)    [3]      1:0    FRIAS SANTANA, Rafael (57)           [3]  
19 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63)       [3]     .5:.5   CANCIO LASSO, Rayco (36)             [2.5]
20 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53)      [2.5]    1:0    HEIMBACHER, Peter (9)                [2.5]
21 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27)       [2.5]    1:0    HAGER, Herman (62)                   [2.5]
22 DIAZ BEGONTE, Manuel (31)           [2.5]    1:0    FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [2.5]
23 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42)       [2.5]    1:0    PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78)        [2.5]
24 RODRIGUEZ FALCON, David (80)        [2.5]    0:1    CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49)        [2.5]
25 BENITO ALBA, Eladio (29)            [2]     .5:.5   LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64)      [2]  
26 LORENZO LORENZO, Iru (65)           [2]      0:1    FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32)        [2]  
27 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33)         [2]      0:1    MARRERO HERRERA, Silvia (68)         [2]  
28 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [2]      0:1    ALEMAN ALAMO, Nicolas (44)           [2]  
29 NAVARRO MOLINA, David (71)          [2]     .5:.5   DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50)           [2]  
30 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51)      [2]      1:0    PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75)         [2]  
31 DIAZ LEON, Adelto (52)              [2]      0:1    PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74)           [2]  
32 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83)      [2]      0:1    EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54)       [2]  
33 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61)        [2]      0:1    PEREZ CELIS, Alba (77)               [2]  
34 VEGA BOLDON, Jose (86)              [2]      0:1    PEREZ CASTELLANO, Susana (76)        [1.5]
35 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85)        [1.5]    0:1    CANO CORNEJO, Tomas (28)             [1.5]
36 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41)      [1]      1:0    LUIS ACOSTA, Omar (66)               [1]  
37 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47)      [1]      1:0    QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79)         [1]  
38 MORALES CALDERIN, Chantal (70)      [1]      0:1    FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55)       [1]  
39 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84)        [1]      -:+    GONZALEZ MEDINA, Antonio (60)        [1]  
40 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48)        [0]      1:0    BYE                                       
41 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58)         [1.5]   .5:0    BYE                                       
42 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59)         [2.5]   .5:0    BYE                                       
43 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82)        [1]     .5:0    BYE                                       

Ronda 5 Subir

No Name                                 Total  Result   Name                                Total

 1 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23)     [4]      0:1    MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6)     [4]  
 2 LU LEE, Nicolas (18)                 [3.5]    0:1    FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8)       [4]  
 3 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5)     [3]      1:0    SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13)       [3.5]
 4 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22)       [3]      1:0    ORFALI, Marcelo Rafael (2)          [3]  
 5 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10)       [3]      1:0    SCHMIDT, Raul (24)                  [3]  
 6 ORTIZ PEREZ, Hector (11)             [3]     .5:.5   RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26)      [3]  
 7 HERNANDEZ LEON, Sergio (34)          [3]      0:1    ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12)  [3]  
 8 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19)            [3]      0:1    ALSO ALVARADO, Luis (35)            [3]  
 9 NAVARRO COLOMA, Antonio (20)         [3]     .5:.5   RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38) [3]  
10 MARRERO FALCON, Hector (67)          [3]     .5:.5   ORTEGA MORALES, Pedro (21)          [3]  
11 HUERGA TIRADOS, Angel (3)            [2.5]   .5:.5   BARRIO PAREJA, Eduardo (15)         [2.5]
12 CANCIO LASSO, Rayco (36)             [2.5]    0:1    HERNANDEZ LEON, Alberto (4)         [2.5]
13 HEIMBACHER, Peter (9)                [2.5]    0:1    GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37)      [2.5]
14 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14)             [2.5]    1:0    RODRIGUEZ FALCON, David (80)        [2.5]
15 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7)        [2]      1:0    DIAZ LEON, Adelto (52)              [2]  
16 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [2]      1:0    DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51)      [2]  
17 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50)           [2]      0:1    HERRERA REYES, Jose Antonio (17)    [2]  
18 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54)       [2]      0:1    IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25)    [2]  
19 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [2]     .5:.5   VELASCO GOMEZ, Esperanza (27)       [2]  
20 FRIAS SANTANA, Rafael (57)           [2]      1:0    BENITO ALBA, Eladio (29)            [2]  
21 HAGER, Herman (62)                   [2]     .5:.5   DIAZ BEGONTE, Manuel (31)           [2]  
22 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63)        [2]      1:0    PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33)         [2]  
23 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64)      [2]      0:1    MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [2]  
24 DIAZ DIAZ, Herena (40)               [2]      1:0    NAVARRO MOLINA, David (71)          [2]  
25 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75)         [2]      0:1    ADLOFF, Ralf (43)                   [2]  
26 NUSSBERGER, Paul (72)                [2]      1:0    ALEMAN ALAMO, Nicolas (44)          [2]  
27 CANO CORNEJO, Tomas (28)             [1.5]    0:1    RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81)  [2]  
28 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32)        [1.5]   .5:.5   SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83)      [1.5]
29 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42)        [1.5]    1:0    GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58)         [1.5]
30 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53)       [1.5]    1:0    HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85)        [1.5]
31 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74)           [1]      1:0    ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41)      [1]  
32 PEREZ CELIS, Alba (77)               [1]      1:0    CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47)      [1]  
33 GONZALEZ MEDINA, Antonio (60)        [1]      0:1    MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [1]  
34 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79)         [1]      0:1    GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61)        [1]  
35 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82)         [1]      0:1    LORENZO LORENZO, Iru (65)           [1]  
36 LUIS ACOSTA, Omar (66)               [1]      0:1    VEGA BOLDON, Jose (86)              [1]  
37 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84)         [1]      0:1    MARRERO HERRERA, Silvia (68)        [1]  
38 PEREZ CASTELLANO, Susana (76)        [.5]     +:-    ATANAS, Cristof (46)                [.5] 
39 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48)         [0]      0:1    MORALES CALDERIN, Chantal (70)      [0]  
40 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30)      [2.5]   .5:0    BYE                                      
41 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49)        [2]     .5:0    BYE                                      
42 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55)       [.5]    .5:0    BYE                                      
43 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59)          [2]     .5:0    BYE                                      
44 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78)        [2]     .5:0    BYE                                      

Ronda 4 Subir

No Name                                Total  Result   Name                                 Total

 1 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6)     [3]      1:0    VELA IGNACIO, Jose Manuel (	10)       [3]  
 2 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8)       [3]      1:0    ORTIZ PEREZ, Hector (11)             [3]  
 3 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23)    [3]      1:0    HEIMBACHER, Peter (9)                [2.5]
 4 ORFALI, Marcelo Rafael (2)          [2.5]   .5:.5   HERNANDEZ RIOS, Ivan (19)            [2.5]
 5 HERNANDEZ LEON, Alberto (4)         [2.5]    0:1    LU LEE, Nicolas (18)                 [2.5]
 6 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12)  [2.5]   .5:.5   ORTEGA MORALES, Pedro (21)           [2.5]
 7 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13)       [2.5]    1:0    CANCIO LASSO, Rayco (36)             [2.5]
 8 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30)     [2]     .5:.5   HUERGA TIRADOS, Angel (3)            [2]  
 9 DIAZ BEGONTE, Manuel (31)           [2]      0:1    CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5)     [2]  
10 ALSO ALVARADO, Luis (35)            [2]      1:0    GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7)        [2]  
11 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37)      [2]     .5:.5   YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14)             [2]  
12 HERRERA REYES, Jose Antonio (17)    [2]      0:1    HERNANDEZ LEON, Sergio (34)          [2]  
13 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [2]      0:1    NAVARRO COLOMA, Antonio (20)         [2]  
14 ADLOFF, Ralf (43)                   [2]      0:1    CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22)       [2]  
15 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49)       [2]      0:1    SCHMIDT, Raul (24)                   [2]  
16 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75)        [2]      0:1    RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26)       [2]  
17 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27)       [2]      0:1    RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38)  [2]  
18 BENITO ALBA, Eladio (29)            [2]      0:1    MARRERO FALCON, Hector (67)          [2]  
19 BARRIO PAREJA, Eduardo (15)         [1.5]    1:0    DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53)       [1.5]
20 HAGER, Herman (62)                  [1.5]   .5:.5   MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [1.5]
21 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25)    [1.5]   .5:.5   LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63)        [1.5]
22 RODRIGUEZ FALCON, David (80)        [1.5]    1:0    CANO CORNEJO, Tomas (28)             [1.5]
23 NAVARRO MOLINA, David (71)          [1.5]   .5:.5   FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32)        [1]  
24 LORENZO LORENZO, Iru (65)           [1]      0:1    DIAZ DIAZ, Herena (40)               [1]  
25 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44)          [1]      1:0    LUIS ACOSTA, Omar (66)               [1]  
26 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47)      [1]      0:1    NUSSBERGER, Paul (72)                [1]  
27 MARRERO HERRERA, Silvia (68)        [1]      0:1    DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50)           [1]  
28 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51)      [1]      1:0    PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74)           [1]  
29 DIAZ LEON, Adelto (52)              [1]      1:0    QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79)         [1]  
30 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [1]      0:1    FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [1]  
31 FRIAS SANTANA, Rafael (57)          [1]      1:0    RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82)         [1]  
32 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59)         [1]      1:0    PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84)         [1]  
33 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81)  [1]      1:0    GONZALEZ MEDINA, Antonio (60)        [1]  
34 VEGA BOLDON, Jose (86)              [1]      0:1    LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64)      [1]  
35 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55)      [.5]     0:1    ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42)        [.5] 
36 ATANAS, Cristof (46)                [.5]     -:+    HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85)         [.5] 
37 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83)      [.5]     1:0    PEREZ CASTELLANO, Susana (76)        [.5] 
38 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41)      [0]      1:0    MORALES CALDERIN, Chantal (70)       [0]  
39 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61)        [0]      1:0    CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48)         [0]  
40 PEREZ CELIS, Alba (77)              [0]      1:0    BYE                                       
41 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33)         [1.5]   .5:0    BYE                                       
42 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54)      [1.5]   .5:0    BYE                                       
43 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58)         [1]     .5:0    BYE                                       
44 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78)       [1.5]   .5:0    BYE                                       

Ronda 3 Subir

Nº Nombre                               Total  Result   Nombre                              Total

 1 LU LEE, Nicolas (18)                 [2]     .5:.5   ORFALI, Marcelo Rafael (2)          [2]  
 2 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19)            [2]     .5:.5   HERNANDEZ LEON, Alberto (4)         [2]  
 3 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5)     [2]      0:1    GONZALO GONZALEZ, Francisco (23)    [2]  
 4 NAVARRO COLOMA, Antonio (20)         [2]      0:1    MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6)     [2]  
 5 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22)       [2]      0:1    FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8)       [2]  
 6 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38)  [2]      0:1    VELA IGNACIO, Jose Manuel (10)      [2]  
 7 ORTIZ PEREZ, Hector (11)             [2]      1:0    ALSO ALVARADO, Luis (35)            [2]  
 8 HUERGA TIRADOS, Angel (3)            [1.5]   .5:.5   BENITO ALBA, Eladio (29)            [1.5]
 9 HEIMBACHER, Peter (9)                [1.5]    1:0    IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25)    [1.5]
10 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33)          [1.5]    0:1    ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12)  [1.5]
11 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13)        [1.5]    1:0    NAVARRO MOLINA, David (71)          [1.5]
12 CANCIO LASSO, Rayco (36)             [1.5]    1:0    BARRIO PAREJA, Eduardo (15)         [1.5]
13 ORTEGA MORALES, Pedro (21)           [1.5]    1:0    RODRIGUEZ FALCON, David (80)        [1.5]
14 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7)        [1]      1:0    DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51)      [1]  
15 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14)             [1]      1:0    DIAZ LEON, Adelto (52)              [1]  
16 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [1]     .5:.5   EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54)      [1]  
17 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64)      [1]      0:1    HERRERA REYES, Jose Antonio (17)    [1]  
18 SCHMIDT, Raul (24)                   [1]      1:0    FRIAS SANTANA, Rafael (57)          [1]  
19 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26)       [1]      1:0    GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59)         [1]  
20 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58)          [1]      0:1    VELASCO GOMEZ, Esperanza (27)       [1]  
21 CANO CORNEJO, Tomas (28)             [1]     .5:.5   LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63)       [1]  
22 MARRERO HERRERA, Silvia (68)         [1]      0:1    DIAZ BEGONTE, Manuel (31)           [1]  
23 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32)        [1]      0:1    MARRERO FALCON, Hector (67)         [1]  
24 HERNANDEZ LEON, Sergio (34)          [1]      1:0    RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81)  [1]  
25 NUSSBERGER, Paul (72)                [1]      0:1    GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37)      [1]  
26 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74)           [1]      0:1    MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [1]  
27 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82)         [1]      0:1    ADLOFF, Ralf (43)                   [1]  
28 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44)           [1]      0:1    PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75)        [1]  
29 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84)         [1]      0:1    CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49)       [1]  
30 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42)        [.5]     0:1    HAGER, Herman (62)                  [.5] 
31 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78)        [.5]     1:0    ATANAS, Cristof (46)                [.5] 
32 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53)       [.5]     1:0    SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83)      [.5] 
33 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [.5]    .5:.5   VEGA BOLDON, Jose (86)              [.5] 
34 DIAZ DIAZ, Herena (40)               [0]      1:0    GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61)        [0]  
35 GONZALEZ MEDINA, Antonio (60)        [0]      1:0    ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41)      [0]  
36 MORALES CALDERIN, Chantal (70)       [0]      0:1    CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47)      [0]  
37 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48)         [0]      0:1    LORENZO LORENZO, Iru (65)           [0]  
38 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50)           [0]      1:0    PEREZ CELIS, Alba (77)              [0]  
39 PEREZ CASTELLANO, Susana (76)        [0]     .5:.5   FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55)      [0]  
40 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79)         [0]      1:0    DESCANSO                                 
41 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30)      [1.5]   .5:0    DESCANSO                                 
42 LUIS ACOSTA, Omar (66)               [.5]    .5:0    DESCANSO                                 
43 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69)  [.5]    .5:0    DESCANSO                                 
44 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85)         [0]     .5:0    DESCANSO                                 

Ronda 2 Subir

No Name                                Total  Result   Name                                 Total

 1 ORFALI, Marcelo Rafael (2)          [1]      1:0    SCHMIDT, Raul (24)                   [1]  
 2 IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25)    [1]     .5:.5   HUERGA TIRADOS, Angel (3)            [1]  
 3 HERNANDEZ LEON, Alberto (4)         [1]      1:0    RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26)       [1]  
 4 VELASCO GOMEZ, Esperanza (27)       [1]      0:1    CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5)     [1]  
 5 MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6)     [1]      1:0    CANO CORNEJO, Tomas (28)             [1]  
 6 FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8)       [1]      1:0    FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32)        [1]  
 7 BENITO ALBA, Eladio (29)            [1]     .5:.5   HEIMBACHER, Peter (9)                [1]  
 8 VELA IGNACIO, Jose Manuel (10)      [1]      1:0    HERNANDEZ LEON, Sergio (34)          [1]  
 9 DIAZ BEGONTE, Manuel (31)           [1]      0:1    ORTIZ PEREZ, Hector (11)             [1]  
10 ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12)  [1]     .5:.5   CANCIO LASSO, Rayco (36)             [1]  
11 ALSO ALVARADO, Luis (35)            [1]      1:0    YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14)             [1]  
12 HERRERA REYES, Jose Antonio (17)    [1]      0:1    RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38)  [1]  
13 ADLOFF, Ralf (43)                   [1]      0:1    LU LEE, Nicolas (18)                 [1]  
14 HERNANDEZ RIOS, Ivan (19)           [1]      1:0    RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82)         [1]  
15 CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49)       [1]      0:1    NAVARRO COLOMA, Antonio (20)         [1]  
16 FRIAS SANTANA, Rafael (57)          [1]      0:1    CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22)       [1]  
17 GONZALO GONZALEZ, Francisco (23)    [1]      1:0    PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84)         [1]  
18 RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81)  [1]      0:1    SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13)        [.5] 
19 BARRIO PAREJA, Eduardo (15)         [.5]     1:0    HAGER, Herman (62)                   [.5] 
20 ORTEGA MORALES, Pedro (21)          [.5]     1:0    FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [.5] 
21 VEGA BOLDON, Jose (86)              [.5]     0:1    MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30)      [.5] 
22 PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33)         [.5]     1:0    PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78)        [.5] 
23 GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37)      [.5]    .5:.5   PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74)           [.5] 
24 NAVARRO MOLINA, David (71)          [.5]     1:0    ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42)        [.5] 
25 SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83)      [.5]     0:1    GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7)        [0]  
26 GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61)        [0]      0:1    MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [0]  
27 MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [0]      1:0    GONZALEZ MEDINA, Antonio (60)        [0]  
28 LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63)       [0]      1:0    DIAZ DIAZ, Herena (40)               [0]  
29 ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41)      [0]      0:1    LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64)      [0]  
30 LORENZO LORENZO, Iru (65)           [0]      0:1    ALEMAN ALAMO, Nicolas (44)           [0]  
31 CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47)      [0]      0:1    MARRERO HERRERA, Silvia (68)         [0]  
32 MARRERO FALCON, Hector (67)         [0]      1:0    CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48)         [0]  
33 PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75)        [0]      1:0    DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50)           [0]  
34 DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51)      [0]      1:0    MORALES CALDERIN, Chantal (70)       [0]  
35 PEREZ CELIS, Alba (77)              [0]      0:1    DIAZ LEON, Adelto (52)               [0]  
36 QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79)        [0]      0:1    EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54)       [0]  
37 FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55)      [0]      0:1    NUSSBERGER, Paul (72)                [0]  
38 HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85)        [0]      0:1    GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58)          [0]  
39 GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59)         [0]      1:0    PEREZ CASTELLANO, Susana (76)        [0]  
40 ATANAS, Cristof (46)                [0]     .5:0    BYE                                       
41 DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53)      [0]     .5:0    BYE                                       
42 LUIS ACOSTA, Omar (66)              [0]     .5:0    BYE                                       
43 MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [0]     .5:0    BYE                                       
44 RODRIGUEZ FALCON, David (80)        [1]     .5:0    BYE                                       

Ronda 1 Subir

No Name                                 Total  Result   Name                                Total

 1 CARBONELL MARTINEZ, Juan (1)         [0]      -:+    ADLOFF, Ralf (43)                   [0]  
 2 ALEMAN ALAMO, Nicolas (44)           [0]      0:1    ORFALI, Marcelo Rafael (2)          [0]  
 3 HUERGA TIRADOS, Angel (3)            [0]      +:-    ALEMAN MARRERO, Silvia (45)         [0]  
 4 ATANAS, Cristof (46)                 [0]      0:1    HERNANDEZ LEON, Alberto (4)         [0]  
 5 CABRERA TRUJILLO, Jorge Juan (5)     [0]      1:0    CAPOTE ROBAYNA, Nathaniel (47)      [0]  
 6 CAPOTE ROBAYNA, Johanna (48)         [0]      0:1    MACHIN ARBELO, Pedro Alexis (6)     [0]  
 7 GARCIA RODRIGUEZ, Vanessa (7)        [0]      0:1    CASTAÑEDA CASTILLO, Eder (49)       [0]  
 8 DE ORY ESTEVEZ, Pablo (50)           [0]      0:1    FERNANDEZ GARCIA, Ignacio (8)       [0]  
 9 HEIMBACHER, Peter (9)                [0]      1:0    DENIZ SUAREZ, Jose Manuel (51)      [0]  
10 DIAZ LEON, Adelto (52)               [0]      0:1    VELA IGNACIO, Jose Manuel (10)      [0]  
11 ORTIZ PEREZ, Hector (11)             [0]      1:0    DOMINGUEZ GONZALEZ, Pablo (53)      [0]  
12 EXPOSITO HERNANDEZ, Cesar (54)       [0]      0:1    ALONSO CONTRERAS, Mario Elias (12)  [0]  
13 YAÑEZ ACIN, Gonzalo (14)             [0]      1:0    FELIPE PAIS, Jesus Manuel (55)      [0]  
14 FRANCISCO CONCEPCION, Francisco (56) [0]     .5:.5   BARRIO PAREJA, Eduardo (15)         [0]  
15 MORCUENDE HURTADO, Miguel Angel (16) [0]      0:1    FRIAS SANTANA, Rafael (57)          [0]  
16 GARCIA RODRIGUEZ, Sara (58)          [0]      0:1    HERRERA REYES, Jose Antonio (17)    [0]  
17 LU LEE, Nicolas (18)                 [0]      1:0    GOMEZ GONZALEZ, Sergio (59)         [0]  
18 GONZALEZ MEDINA, Antonio (60)        [0]      0:1    HERNANDEZ RIOS, Ivan (19)           [0]  
19 NAVARRO COLOMA, Antonio (20)         [0]      1:0    GONZALEZ MEDINA, Nauzet (61)        [0]  
20 HAGER, Herman (62)                   [0]     .5:.5   ORTEGA MORALES, Pedro (21)          [0]  
21 CAMPOS CALVO-SOTELO, Juan (22)       [0]      1:0    LOPES DE SOUSA, Jorge M. (63)       [0]  
22 LORENZO HERNANDEZ, Antonio (64)      [0]      0:1    GONZALO GONZALEZ, Francisco (23)    [0]  
23 SCHMIDT, Raul (24)                   [0]      1:0    LORENZO LORENZO, Iru (65)           [0]  
24 LUIS ACOSTA, Omar (66)               [0]      0:1    IGLESIAS DOMINGUEZ, Jacinto (25)    [0]  
25 RODRIGUEZ LORENZO, Yadira (26)       [0]      1:0    MARRERO FALCON, Hector (67)         [0]  
26 MARRERO HERRERA, Silvia (68)         [0]      0:1    VELASCO GOMEZ, Esperanza (27)       [0]  
27 CANO CORNEJO, Tomas (28)             [0]      1:0    MENDOZA FIGUEROA, Jose Antonio (69) [0]  
28 MORALES CALDERIN, Chantal (70)       [0]      0:1    BENITO ALBA, Eladio (29)            [0]  
29 MEDINA RUEDA, Luis Enrique (30)      [0]     .5:.5   NAVARRO MOLINA, David (71)          [0]  
30 NUSSBERGER, Paul (72)                [0]      0:1    DIAZ BEGONTE, Manuel (31)           [0]  
31 FERNANDEZ MARTINEZ, Jose (32)        [0]      +:-    OLAR, Adrian (73)                   [0]  
32 PEREZ BOLAÑOS, Manuel (74)           [0]     .5:.5   PEÑA HERNANDEZ, Tamara (33)         [0]  
33 HERNANDEZ LEON, Sergio (34)          [0]      1:0    PEREZ CASTELLANO, Yaiza (75)        [0]  
34 PEREZ CASTELLANO, Susana (76)        [0]      0:1    ALSO ALVARADO, Luis (35)            [0]  
35 CANCIO LASSO, Rayco (36)             [0]      1:0    PEREZ CELIS, Alba (77)              [0]  
36 PEREZ RIVEROL, Gwendolyn (78)        [0]     .5:.5   GARCIA RODRIGUEZ, Antonio (37)      [0]  
37 RODRIGUEZ FALCON, Jesus Manuel (38)  [0]      1:0    QUIZA VAZQUEZ, Carolina (79)        [0]  
38 RODRIGUEZ FALCON, David (80)         [0]      1:0    MENESES GONZALEZ, Kevin Moises (39) [0]  
39 DIAZ DIAZ, Herena (40)               [0]      0:1    RODRIGUEZ FERNANDEZ, Cristian (81)  [0]  
40 RODRIGUEZ FERRAZ, Borja (82)         [0]      1:0    ACOSTA PEREZ, Juan Manuel (41)      [0]  
41 ACOSTA SOSA, Juan Manuel (42)        [0]     .5:.5   SALCEDO IZQUIERDO, Rafael (83)      [0]  
42 PIÑERO HERNANDEZ, Aitor (84)         [0]      1:0    HERNANDEZ MARTIN, Xenia (85)        [0]  
43 SANJUAN MORIGOSA, Isaura (13)        [0]     .5:0    BYE                                      
44 VEGA BOLDON, Jose (86)               [0]     .5:0    BYE                                      

Informa:

Luis Blasco de la Cruz
Jefe de Prensa "I Festival Ajedrez Isla de la Palma"
http://www.ajedrezlapalma.com

Web Oficial del Festival.

http://www.ajedrezlapalma.com

TablaDeFlandes