Comunidad Canaria
Comunidad Canaria

I Festival Internacional "Isla de La Palma"

La Palma

 I TORNEO INTERNACIONAL SUB 2300

- Días de juego: del 3 al 11 de Junio de 2005, ambos inclusive.
- Horario: Día 3 a las 17:00 horas. Día 11 a las 10:00 horas. Resto de días a las 16.00 horas.
- Sistema de juego: sistema suizo a 9 rondas.
- Ritmo de juego: 90 minutos por jugador + 30 segundos adicionales por jugada (sistema Fischer).

TRIUNFO DE PEDRO TOMAS PEREZ ALEMAN
TRIUNFO DE PEDRO TOMAS PEREZ ALEMAN

1
2
3
4
5
6
7
8
9
CLASIF

CLASIFICACIÓN FINAL Subir

Place Name                               Feder Rtg  Loc  Score Progr. M-Buch. Buch.

  1   PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas          ESP   2134 2101 7.5     34.5    34.0  44.0
  2   PERERA GONZALEZ, Pablo             ESP   2211 2152 7       33.0    34.5  44.5
  3   LOPEZ PEREYRA, Antonio             ESP   2165 2153 6.5     32.0    35.0  45.5
 4-6  PINTO HENRIQUEZ, Rodrigo           ESP   2221 2204 6       33.5    35.5  45.0
      CRUZ, Alfredo                      BOL   2287      6       32.0    35.0  45.5
      MARTIN OJEDA, Juan Manuel          ESP   2268 2236 6       30.0    35.5  45.5
7-12  DE LA CRUZ SANCHEZ, Carlos Gustavo ESP   2279 2251 5.5     28.0    38.5  48.5
      VEGA GUTIERREZ, Sabrina            ESP   2253 2206 5.5     27.5    39.0  50.5
      LOPEZ COLON, Francisco             ESP   2206 2174 5.5     27.5    34.5  45.0
      FENOLLAR JORDA, Manuel             ESP   2239 2192 5.5     26.5    33.5  43.0
      PEREZ FELIPE, Marcos Adrian        ESP   2158 1985 5.5     25.0    32.0  41.5
      NATALICCHIO ESCALANTE, Nicolas     ITA   2153 1961 5.5     23.5    35.0  44.5
13-19 ENJUTO VELASCO, Roberto            ESP   2167 2157 5       28.5    33.5  42.0
      AGUILAR SEVILLA, Diego             ESP   2136 2168 5       27.5    36.0  47.5
      MORALES CAMACHO, Julian            ESP   2226 2209 5       25.0    30.5  39.5
      AMIL SERANTES, Jorge               ESP   2198 2225 5       24.0    25.5  33.5
      ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo     ESP   2176 2200 5       23.5    30.0  38.5
      WATSON, Ron                        ENG   2060      5       20.0    32.5  42.5
      PALACIOS PEREZ, Manuel             ESP   2248 1904 5       18.5    28.5  36.0
20-24 LACROSSE, Marc                     BEL   2289      4.5     32.0    41.0  51.0
      PIZARRO SEGURA, Eduardo            ESP   2173 2100 4.5     25.0    36.5  46.5
      HASENBANK, Dirk                    GER   2057      4.5     24.0    33.5  42.5
      DRAGHICI FLUTUR, Gavril            ESP   2110 2067 4.5     19.5    28.5  36.0
      MACIAS OJEDA, Antonio              ESP   2112 1894 4.5     17.0    26.5  34.0
25-32 ANGEL ACOSTA, Juan Carlos          ESP   2187 2155 4       26.0    33.5  43.0
      GONZALEZ RAMIREZ, Manuel           ESP   2194 2120 4       25.0    31.0  40.5
      ORTELLS PEREZ, Victor              ESP   2119 2089 4       23.0    29.5  39.0
      MARTIN MARTIN, Francisco           ESP   2105 1965 4       22.5    31.5  40.0
      CAMINO CARRIO, Nicanor             ESP   2102 2067 4       19.0    34.5  42.5
      INGUNZA LOPEZ, Txema               ESP   2041 2039 4       18.5    30.5  39.0
      RODRIGUEZ PEREZ, David Antonio     ESP   2078 1864 4       17.0    27.0  34.0
      GARCIA RODRIGUEZ, Dario            ESP   2051 1946 4       16.0    29.5  39.0
33-35 BATISTA YANES, Jair                ESP   2200 1882 3.5     23.5    32.5  43.5
      VAN HOOLANDT, Patrick              MNC   2181      3.5     21.5    28.0  37.5
      MARTINEZ RUBIO, Felipe             ESP   1907 1822 3.5     16.5    27.0  36.0
36-39 PEREZ GUTIERREZ, Nauzet            ESP   2074 1863 3       18.0    31.0  39.5
      ANDRADES CAMPO, Francisco          ESP   2204 2102 3       17.5    25.5  32.5
      GARCIA JORGE, Jose Luis            ESP   2067 1984 3       15.0    26.5  34.5
      ZANOLETTY GARCIA, David            ESP   2028 2020 3       13.5    26.5  35.0
40-41 MAJUL MARTINEZ, Isolina            COL   2103      2.5      9.5    16.0  25.5
      MORA MAŅEZ, Julio                  ESP   2063 2003 2.5      5.5    27.5  35.0
 42   ROSSO, Pier Andrei                 ITA   1668 1544 2        9.0    25.5  32.5
 43   RODRIGUEZ PEREZ, Armiche Jose      ESP   2195 2034 0        0.0     6.0   6.0

Ronda 9 Subir

No Name                                   Total  Result   Name                                Total

 1 MARTIN OJEDA, Juan Manuel (4)          [6]      0:1    PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (26)      [6.5]
 2 DE LA CRUZ SANCHEZ, Carlos Gustavo (3) [5.5]    0:1    PERERA GONZALEZ, Pablo (10)         [6]  
 3 LOPEZ PEREYRA, Antonio (22)            [5.5]    1:0    VEGA GUTIERREZ, Sabrina (5)         [5.5]
 4 CRUZ, Alfredo (2)                      [5]      1:0    ENJUTO VELASCO, Roberto (21)        [5]  
 5 LOPEZ COLON, Francisco (11)            [5]     .5:.5   FENOLLAR JORDA, Manuel (7)          [5]  
 6 PINTO HENRIQUEZ, Rodrigo (9)           [5]      1:0    AMIL SERANTES, Jorge (14)           [5]  
 7 LACROSSE, Marc (1)                     [4.5]    0:1    PEREZ FELIPE, Marcos Adrian (23)    [4.5]
 8 ROS OCTAVIO DE TOLEDO, Eduardo (19)    [4.5]   .5:.5   MORALES CAMACHO, Julian (8)         [4.5]
 9 PIZARRO SEGURA, Eduardo (20)           [4.5]    0:1    NATALICCHIO ESCALANTE, Nicolas (24) [4.5]
10 GONZALEZ RAMIREZ, Manuel (16)          [4]      0:1    PALACIOS PEREZ, Manuel (6)          [4]  
11 AGUILAR SEVILLA, Diego (25)            [4]      1:0    ANGEL ACOSTA, Juan Carlos (17)      [4]  
12 DRAGHICI FLUTUR, Gavril (29)           [4]     .5:.5   HASENBANK, Dirk (38)                [4]  
13 WATSON, Ron (37)                       [4]      1:0    MARTIN MARTIN, Francisco (30)       [4]  
14 BATISTA YANES, Jair (13)               [3.5]    0:1    MACIAS OJEDA, Antonio (28)          [3.5]
15 INGUNZA LOPEZ, Txema (40)              [3.5]   .5:.5   ORTELLS PEREZ, Victor (27)          [3.5]
16 VAN HOOLANDT, Patrick (18)             [3.5]    0:1    RODRIGUEZ PEREZ, David Antonio (33) [3]  
17 GARCIA RODRIGUEZ, Dario (39)           [3]      1:0    PEREZ GUTIERREZ, Nauzet (34)        [3]  
18 ANDRADES CAMPO, Francisco (12)         [3]      0:1    MARTINEZ RUBIO, Felipe (42)         [2.5]
19 MORA MAŅEZ, Julio (36)                 [2]     .5:.5   GARCIA JORGE, Jose Luis (35)        [2.5]
20 ROSSO, Pier Andrei (43)                [1.5]   .5:.5   ZANOLETTY GARCIA, David (41)        [2.5]
21 CAMINO CARRIO, Nicanor (32)            [3]      1:0    BYE                                      

Ronda 8 Subir

No Name                                Total  Result   Name                                   Total

 1 PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (26)      [5.5]    1:0    LOPEZ PEREYRA, Antonio (22)            [5.5]
 2 MARTIN OJEDA, Juan Manuel (4)       [5]      1:0    PINTO HENRIQUEZ, Rodrigo (9)           [5]  
 3 PERERA GONZALEZ, Pablo (10)         [5]      1:0    LACROSSE, Marc (1)                     [4.5]
 4 FENOLLAR JORDA, Manuel (7)          [4.5]   .5:.5   CRUZ, Alfredo (2)                      [4.5]
 5 PEREZ FELIPE, Marcos Adrian (23)    [4.5]    0:1    DE LA CRUZ SANCHEZ, Carlos Gustavo (3) [4.5]
 6 VEGA GUTIERREZ, Sabrina (5)         [4.5]    1:0    PIZARRO SEGURA, Eduardo (20)           [4.5]
 7 MARTIN MARTIN, Francisco (30)       [4]      0:1    LOPEZ COLON, Francisco (11)            [4]  
 8 ANGEL ACOSTA, Juan Carlos (17)      [4]      0:1    AMIL SERANTES, Jorge (14)              [4]  
 9 ENJUTO VELASCO, Roberto (21)        [4]      1:0    GONZALEZ RAMIREZ, Manuel (16)          [4]  
10 PALACIOS PEREZ, Manuel (6)          [3.5]   .5:.5   AGUILAR SEVILLA, Diego (25)            [3.5]
11 MORALES CAMACHO, Julian (8)         [3.5]    1:0    VAN HOOLANDT, Patrick (18)             [3.5]
12 NATALICCHIO ESCALANTE, Nicolas (24) [3.5]    1:0    BATISTA YANES, Jair (13)               [3.5]
13 ORTELLS PEREZ, Victor (27)          [3.5]    0:1    ROS OCTAVIO DETOLEDO, Eduardo (19)     [3.5]
14 HASENBANK, Dirk (38)                [3]      1:0    ANDRADES CAMPO, Francisco (12)         [3]  
15 MACIAS OJEDA, Antonio (28)          [3]     .5:.5   INGUNZA LOPEZ, Txema (40)              [3]  
16 RODRIGUEZ PEREZ, David Antonio (33) [3]      0:1    DRAGHICI FLUTUR, Gavril (29)           [3]  
17 CAMINO CARRIO, Nicanor (32)         [3]      0:1    WATSON, Ron (37)                       [3]  
18 MARTINEZ RUBIO, Felipe (42)         [2.5]    0:1    GARCIA RODRIGUEZ, Dario (39)           [2]  
19 ZANOLETTY GARCIA, David (41)        [2]     .5:.5   GARCIA JORGE, Jose Luis (35)           [2]  
20 MORA MAŅEZ, Julio (36)              [1]      1:0    ROSSO, Pier Andrei (43)                [1.5]
21 PEREZ GUTIERREZ, Nauzet (34)        [2]      1:0    BYE                                         

Ronda 7 Subir

No Name                                   Total  Result   Name                                Total

 1 LACROSSE, Marc (1)                     [4.5]    0:1    PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (26)      [4.5]
 2 CRUZ, Alfredo (2)                      [4.5]    0:1    LOPEZ PEREYRA, Antonio (22)         [4.5]
 3 DE LA CRUZ SANCHEZ, Carlos Gustavo (3) [4]     .5:.5   MARTIN OJEDA, Juan Manuel (4)       [4.5]
 4 PINTO HENRIQUEZ, Rodrigo (9)           [4]      1:0    ENJUTO VELASCO, Roberto (21)        [4]  
 5 LOPEZ COLON, Francisco (11)            [4]      0:1    PERERA GONZALEZ, Pablo (10)         [4]  
 6 AMIL SERANTES, Jorge (14)              [4]      0:1    VEGA GUTIERREZ, Sabrina (5)         [3.5]
 7 AGUILAR SEVILLA, Diego (25)            [3.5]    0:1    FENOLLAR JORDA, Manuel (7)          [3.5]
 8 PIZARRO SEGURA, Eduardo (20)           [3.5]    1:0    MORALES CAMACHO, Julian (8)         [3.5]
 9 BATISTA YANES, Jair (13)               [3.5]    0:1    PEREZ FELIPE, Marcos Adrian (23)    [3.5]
10 GONZALEZ RAMIREZ, Manuel (16)          [3.5]   .5:.5   MARTIN MARTIN, Francisco (30)       [3.5]
11 PALACIOS PEREZ, Manuel (6)             [3]     .5:.5   NATALICCHIO ESCALANTE, Nicolas (24) [3]  
12 DRAGHICI FLUTUR, Gavril (29)           [3]      0:1    ANGEL ACOSTA, Juan Carlos (17)      [3]  
13 ORTELLS PEREZ, Victor (27)             [3]     .5:.5   VAN HOOLANDT, Patrick (18)          [3]  
14 ROS OCTAVIO DETOLEDO, Eduardo (19)     [2.5]    1:0    INGUNZA LOPEZ, Txema (40)           [3]  
15 WATSON, Ron (37)                       [2.5]   .5:.5   HASENBANK, Dirk (38)                [2.5]
16 ANDRADES CAMPO, Francisco (12)         [2]      1:0    ZANOLETTY GARCIA, David (41)        [2]  
17 PEREZ GUTIERREZ, Nauzet (34)           [2]      0:1    MACIAS OJEDA, Antonio (28)          [2]  
18 GARCIA JORGE, Jose Luis (35)           [2]      0:1    CAMINO CARRIO, Nicanor (32)         [2]  
19 GARCIA RODRIGUEZ, Dario (39)           [2]      0:1    RODRIGUEZ PEREZ, David Antonio (33) [2]  
20 ROSSO, Pier Andrei (43)                [1]     .5:.5   MARTINEZ RUBIO, Felipe (42)         [2]  
21 MORA MAŅEZ, Julio (36)                 [0]      1:0    BYE                                      

Ronda 6 Subir

No Name                                Total  Result   Name                                   Total

 1 MARTIN OJEDA, Juan Manuel (4)       [3.5]    1:0    LACROSSE, Marc (1)                     [4.5]
 2 CRUZ, Alfredo (2)                   [3.5]    1:0    PINTO HENRIQUEZ, Rodrigo (9)           [4]  
 3 ENJUTO VELASCO, Roberto (21)        [3.5]   .5:.5   DE LA CRUZ SANCHEZ, Carlos Gustavo (3) [3.5]
 4 PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (26)      [3.5]    1:0    AGUILAR SEVILLA, Diego (25)            [3.5]
 5 MORALES CAMACHO, Julian (8)         [3]     .5:.5   GONZALEZ RAMIREZ, Manuel (16)          [3]  
 6 ANGEL ACOSTA, Juan Carlos (17)      [3]      0:1    LOPEZ COLON, Francisco (11)            [3]  
 7 MARTIN MARTIN, Francisco (30)       [3]     .5:.5   BATISTA YANES, Jair (13)               [3]  
 8 VAN HOOLANDT, Patrick (18)          [3]      0:1    AMIL SERANTES, Jorge (14)              [3]  
 9 VEGA GUTIERREZ, Sabrina (5)         [2.5]    1:0    WATSON, Ron (37)                       [2.5]
10 MAJUL MARTINEZ, Isolina (31)        [2.5]    -:+    FENOLLAR JORDA, Manuel (7)             [2.5]
11 ROS OCTAVIO DETOLEDO, Eduardo (19)  [2.5]    0:1    PIZARRO SEGURA, Eduardo (20)           [2.5]
12 PEREZ FELIPE, Marcos Adrian (23)    [2.5]    1:0    HASENBANK, Dirk (38)                   [2.5]
13 CAMINO CARRIO, Nicanor (32)         [2]      0:1    PALACIOS PEREZ, Manuel (6)             [2]  
14 INGUNZA LOPEZ, Txema (40)           [2]      1:0    ANDRADES CAMPO, Francisco (12)         [2]  
15 NATALICCHIO ESCALANTE, Nicolas (24) [2]      1:0    GARCIA RODRIGUEZ, Dario (39)           [2]  
16 RODRIGUEZ PEREZ, David Antonio (33) [2]      0:1    ORTELLS PEREZ, Victor (27)             [2]  
17 PEREZ GUTIERREZ, Nauzet (34)        [2]      0:1    DRAGHICI FLUTUR, Gavril (29)           [2]  
18 MARTINEZ RUBIO, Felipe (42)         [1.5]   .5:.5   GARCIA JORGE, Jose Luis (35)           [1.5]
19 ROSSO, Pier Andrei (43)             [1]      -:+    ZANOLETTY GARCIA, David (41)           [1]  
20 MACIAS OJEDA, Antonio (28)          [1]      1:0    MORA MAŅEZ, Julio (36)                 [0]  
21 PERERA GONZALEZ, Pablo (10)         [3.5]   .5:0    BYE                                         
22 LOPEZ PEREYRA, Antonio (22)         [4]     .5:0    BYE                                         

Ronda 5 Subir

No Name                                   Total  Result   Name                                Total

 1 LACROSSE, Marc (1)                     [3.5]    1:0    CRUZ, Alfredo (2)                   [3.5]
 2 PERERA GONZALEZ, Pablo (10)            [3]     .5:.5   PINTO HENRIQUEZ, Rodrigo (9)        [3.5]
 3 LOPEZ PEREYRA, Antonio (22)            [3]      1:0    ANGEL ACOSTA, Juan Carlos (17)      [3]  
 4 AGUILAR SEVILLA, Diego (25)            [3]     .5:.5   ENJUTO VELASCO, Roberto (21)        [3]  
 5 BATISTA YANES, Jair (13)               [2.5]   .5:.5   PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (26)      [3]  
 6 DE LA CRUZ SANCHEZ, Carlos Gustavo (3) [2.5]    1:0    VEGA GUTIERREZ, Sabrina (5)         [2.5]
 7 HASENBANK, Dirk (38)                   [2.5]    0:1    MARTIN OJEDA, Juan Manuel (4)       [2.5]
 8 FENOLLAR JORDA, Manuel (7)             [2]     .5:.5   PEREZ FELIPE, Marcos Adrian (23)    [2]  
 9 ORTELLS PEREZ, Victor (27)             [2]      0:1    MORALES CAMACHO, Julian (8)         [2]  
10 LOPEZ COLON, Francisco (11)            [2]      1:0    NATALICCHIO ESCALANTE, Nicolas (24) [2]  
11 ANDRADES CAMPO, Francisco (12)         [2]      0:1    MARTIN MARTIN, Francisco (30)       [2]  
12 AMIL SERANTES, Jorge (14)              [2]      1:0    CAMINO CARRIO, Nicanor (32)         [2]  
13 GONZALEZ RAMIREZ, Manuel (16)          [2]      1:0    PEREZ GUTIERREZ, Nauzet (34)        [2]  
14 VAN HOOLANDT, Patrick (18)             [2]      1:0    INGUNZA LOPEZ, Txema (40)           [2]  
15 WATSON, Ron (37)                       [2]     .5:.5   ROS OCTAVIO DETOLEDO, Eduardo (19)  [2]  
16 PIZARRO SEGURA, Eduardo (20)           [1.5]    1:0    MARTINEZ RUBIO, Felipe (42)         [1.5]
17 ZANOLETTY GARCIA, David (41)           [1]      0:1    PALACIOS PEREZ, Manuel (6)          [1]  
18 DRAGHICI FLUTUR, Gavril (29)           [1]      1:0    MACIAS OJEDA, Antonio (28)          [1]  
19 MORA MAŅEZ, Julio (36)                 [0]      0:1    RODRIGUEZ PEREZ, David Antonio (33) [1]  
20 MAJUL MARTINEZ, Isolina (31)           [2]     .5:0    BYE                                      
21 GARCIA JORGE, Jose Luis (35)           [1]     .5:0    BYE                                      
22 GARCIA RODRIGUEZ, Dario (39)           [1.5]   .5:0    BYE                                      
23 ROSSO, Pier Andrei (43)                [.5]    .5:0    BYE                                      

Ronda 4 Subir

No Name                                Total  Result   Name                                   Total

 1 PINTO HENRIQUEZ, Rodrigo (9)        [3]     .5:.5   LACROSSE, Marc (1)                     [3]  
 2 CRUZ, Alfredo (2)                   [2.5]    1:0    HASENBANK, Dirk (38)                   [2.5]
 3 PERERA GONZALEZ, Pablo (10)         [2.5]   .5:.5   VEGA GUTIERREZ, Sabrina (5)            [2]  
 4 ENJUTO VELASCO, Roberto (21)        [2]      1:0    FENOLLAR JORDA, Manuel (7)             [2]  
 5 LOPEZ PEREYRA, Antonio (22)         [2]      1:0    LOPEZ COLON, Francisco (11)            [2]  
 6 AGUILAR SEVILLA, Diego (25)         [2]      1:0    GONZALEZ RAMIREZ, Manuel (16)          [2]  
 7 ANGEL ACOSTA, Juan Carlos (17)      [2]      1:0    ORTELLS PEREZ, Victor (27)             [2]  
 8 PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (26)      [2]      1:0    VAN HOOLANDT, Patrick (18)             [2]  
 9 PEREZ GUTIERREZ, Nauzet (34)        [2]      0:1    DE LA CRUZ SANCHEZ, Carlos Gustavo (3) [1.5]
10 MARTIN OJEDA, Juan Manuel (4)       [1.5]    1:0    PIZARRO SEGURA, Eduardo (20)           [1.5]
11 MORALES CAMACHO, Julian (8)         [1.5]   .5:.5   NATALICCHIO ESCALANTE, Nicolas (24)    [1.5]
12 ROS OCTAVIO DETOLEDO, Eduardo (19)  [1.5]   .5:.5   CAMINO CARRIO, Nicanor (32)            [1.5]
13 RODRIGUEZ PEREZ, David Antonio (33) [1]      0:1    ANDRADES CAMPO, Francisco (12)         [1]  
14 GARCIA JORGE, Jose Luis (35)        [1]      0:1    AMIL SERANTES, Jorge (14)              [1]  
15 MACIAS OJEDA, Antonio (28)          [1]      0:1    WATSON, Ron (37)                       [1]  
16 INGUNZA LOPEZ, Txema (40)           [1]      1:0    DRAGHICI FLUTUR, Gavril (29)           [1]  
17 MARTIN MARTIN, Francisco (30)       [1]      1:0    ZANOLETTY GARCIA, David (41)           [1]  
18 GARCIA RODRIGUEZ, Dario (39)        [.5]     1:0    ROSSO, Pier Andrei (43)                [.5] 
19 PALACIOS PEREZ, Manuel (6)          [0]      1:0    MORA MAŅEZ, Julio (36)                 [0]  
20 BATISTA YANES, Jair (13)            [2]     .5:0    BYE                                         
21 PEREZ FELIPE, Marcos Adrian (23)    [1.5]   .5:0    BYE                                         
22 MAJUL MARTINEZ, Isolina (31)        [1.5]   .5:0    BYE                                         
23 MARTINEZ RUBIO, Felipe (42)         [1]     .5:0    BYE                                         

Ronda 3 Subir

Nš Nombre                                 Total  Result   Nombre                              Total

 1 LACROSSE, Marc (1)                     [2]      1:0    ANGEL ACOSTA, Juan Carlos (17)      [2]  
 2 PINTO HENRIQUEZ, Rodrigo (9)           [2]      1:0    AGUILAR SEVILLA, Diego (25)         [2]  
 3 ORTELLS PEREZ, Victor (27)             [2]      0:1    CRUZ, Alfredo (2)                   [1.5]
 4 PIZARRO SEGURA, Eduardo (20)           [1.5]    0:1    PERERA GONZALEZ, Pablo (10)         [1.5]
 5 LOPEZ COLON, Francisco (11)            [1.5]   .5:.5   ENJUTO VELASCO, Roberto (21)        [1.5]
 6 GONZALEZ RAMIREZ, Manuel (16)          [1.5]   .5:.5   PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (26)      [1.5]
 7 HASENBANK, Dirk (38)                   [1.5]    1:0    ROS OCTAVIO DETOLEDO, Eduardo (19)  [1.5]
 8 NATALICCHIO ESCALANTE, Nicolas (24)    [1]     .5:.5   MARTIN OJEDA, Juan Manuel (4)       [1]  
 9 VEGA GUTIERREZ, Sabrina (5)            [1]      1:0    MARTIN MARTIN, Francisco (30)       [1]  
10 FENOLLAR JORDA, Manuel (7)             [1]      1:0    RODRIGUEZ PEREZ, David Antonio (33) [1]  
11 CAMINO CARRIO, Nicanor (32)            [1]     .5:.5   MORALES CAMACHO, Julian (8)         [1]  
12 ANDRADES CAMPO, Francisco (12)         [1]      0:1    PEREZ GUTIERREZ, Nauzet (34)        [1]  
13 DRAGHICI FLUTUR, Gavril (29)           [1]      0:1    BATISTA YANES, Jair (13)            [1]  
14 VAN HOOLANDT, Patrick (18)             [1]      1:0    GARCIA JORGE, Jose Luis (35)        [1]  
15 MARTINEZ RUBIO, Felipe (42)            [1]      0:1    LOPEZ PEREYRA, Antonio (22)         [1]  
16 DE LA CRUZ SANCHEZ, Carlos Gustavo (3) [.5]     1:0    GARCIA RODRIGUEZ, Dario (39)        [.5] 
17 ZANOLETTY GARCIA, David (41)           [.5]    .5:.5   MACIAS OJEDA, Antonio (28)          [.5] 
18 ROSSO, Pier Andrei (43)                [.5]     0:1    MAJUL MARTINEZ, Isolina (31)        [.5] 
19 WATSON, Ron (37)                       [0]      1:0    PALACIOS PEREZ, Manuel (6)          [0]  
20 AMIL SERANTES, Jorge (14)              [0]      1:0    MORA MAŅEZ, Julio (36)              [0]  
21 INGUNZA LOPEZ, Txema (40)              [0]      1:0    DESCANSO                                 
22 PEREZ FELIPE, Marcos Adrian (23)       [1]     .5:0    DESCANSO                                 

Ronda 1 Subir

No Name                                   Total  Result   Name                                Total

 1 LACROSSE, Marc (1)                     [0]      1:0    LOPEZ PEREYRA, Antonio (22)         [0]  
 2 PEREZ FELIPE, Marcos Adrian (23)       [0]      0:1    CRUZ, Alfredo (2)                   [0]  
 3 DE LA CRUZ SANCHEZ, Carlos Gustavo (3) [0]     .5:.5   NATALICCHIO ESCALANTE, Nicolas (24) [0]  
 4 AGUILAR SEVILLA, Diego (25)            [0]      1:0    MARTIN OJEDA, Juan Manuel (4)       [0]  
 5 VEGA GUTIERREZ, Sabrina (5)            [0]     .5:.5   PEREZ ALEMAN, Pedro Tomas (26)      [0]  
 6 ORTELLS PEREZ, Victor (27)             [0]      1:0    PALACIOS PEREZ, Manuel (6)          [0]  
 7 FENOLLAR JORDA, Manuel (7)             [0]     .5:.5   MACIAS OJEDA, Antonio (28)          [0]  
 8 DRAGHICI FLUTUR, Gavril (29)           [0]      0:1    MORALES CAMACHO, Julian (8)         [0]  
 9 PINTO HENRIQUEZ, Rodrigo (9)           [0]      1:0    MARTIN MARTIN, Francisco (30)       [0]  
10 MAJUL MARTINEZ, Isolina (31)           [0]     .5:.5   PERERA GONZALEZ, Pablo (10)         [0]  
11 LOPEZ COLON, Francisco (11)            [0]     .5:.5   CAMINO CARRIO, Nicanor (32)         [0]  
12 RODRIGUEZ PEREZ, David Antonio (33)    [0]      0:1    BATISTA YANES, Jair (13)            [0]  
13 AMIL SERANTES, Jorge (14)              [0]      0:1    PEREZ GUTIERREZ, Nauzet (34)        [0]  
14 GARCIA JORGE, Jose Luis (35)           [0]      +:-    RODRIGUEZ PEREZ, Armiche Jose (15)  [0]  
15 GONZALEZ RAMIREZ, Manuel (16)          [0]      1:0    MORA MAŅEZ, Julio (36)              [0]  
16 WATSON, Ron (37)                       [0]      0:1    ANGEL ACOSTA, Juan Carlos (17)      [0]  
17 VAN HOOLANDT, Patrick (18)             [0]      0:1    HASENBANK, Dirk (38)                [0]  
18 GARCIA RODRIGUEZ, Dario (39)           [0]     .5:.5   ROS OCTAVIO DETOLEDO, Eduardo (19)  [0]  
19 PIZARRO SEGURA, Eduardo (20)           [0]      1:0    INGUNZA LOPEZ, Txema (40)           [0]  
20 ZANOLETTY GARCIA, David (41)           [0]     .5:.5   ENJUTO VELASCO, Roberto (21)        [0]  
21 MARTINEZ RUBIO, Felipe (42)            [0]      1:0    BYE                                      
22 ANDRADES CAMPO, Francisco (12)         [0]     .5:0    BYE                                      
23 ROSSO, Pier Andrei (43)                [0]     .5:0    BYE                                      

Informa:

Luis Blasco de la Cruz
Jefe de Prensa "I Festival Ajedrez Isla de la Palma"
http://www.ajedrezlapalma.com

Web Oficial del Festival.

http://www.ajedrezlapalma.com

TablaDeFlandes