Castilla y León
Castilla y León

V Torneo para aficionados "Reina Juana I de Castilla". Tordesillas. Valladolid

Tordesillas - Valladolid

Patio interior de "Las Casas del Tratado"

25 de agosto de 2013 | Bases PDF

Informa: Club de Ajedrez Reina Juana | Web

Final

 

Clasificación Final

Place Name                        Cat   Rtg  Loc  Cat          Score  M-Buch. Buch. Progr.

  1   Juan Humberto Rodriguez,          2060                   7        33.0  42.5   31.0
 2-3  Carlos Angelina Vela,             1967                   6.5      33.0  43.0   32.0
      Adrian Garcia Garcia,             2024                   6.5      29.0  38.5   29.5
4-10  Guillermo Santos,                 1719                   6        30.0  41.0   28.5
      Julian Fernandez,                 1875                   6        30.0  40.5   30.0
      Luis Gutierrez,                   1882                   6        29.0  36.0   27.0
      Pablo Bello,                                ELO          6        28.0  37.5   27.0
      Ricardo Perez Marco,              2103                   6        28.0  37.0   21.0
      Federico de Lucas,                1946                   6        27.0  37.0   29.0
      Victor Manuel Cernuda,            1978                   6        24.0  32.0   23.0
 11   Jesus Angel Garcia,               2148                   5.5      32.5  43.0   31.5
12-26 Albano Galvan,              S18   1889      LOCAL        5        31.5  41.5   25.5
      Sergio Calvo,               S18   1758                   5        30.5  40.5   25.0
      Moises Duran,                               ELO          5        29.5  40.5   22.0
      Manuel Sanchez,                   1973                   5        29.0  38.0   24.0
      Ruben Calvo,                S18   1893                   5        28.5  37.5   26.0
      Francisco Cantalapiedra,          1900                   5        28.0  37.5   25.0
      Luis Martin Garcia,               1633      LOCAL        5        28.0  37.0   22.5
      Alberto Herrera,                  1656                   5        27.5  35.5   24.0
      Tomas Hernando Saiz,        S18   1622                   5        26.5  35.0   22.0
      Ricardo Germes,             S14   1536                   5        26.5  35.0   20.5
      Alberto Acero,                    1979                   5        25.5  34.0   23.0
      Luis Miguel Lazaro,                    1727              5        25.0  33.5   20.0
      David Villacorta,           S14   1570                   5        24.5  32.0   21.0
      Jose Fernando Gago,               1666                   5        23.5  31.5   18.0
      Juan Carlos Corral,                    1817 LOCAL        5        23.5  30.0   18.0
27-31 Liam Llamazares,            S16             ELO          4.5      31.0  40.5   22.0
      Francisco Javier Delgado,         2007                   4.5      28.0  37.5   24.0
      Jaime Andres Torralbo,            1772                   4.5      25.5  33.5   19.0
      Pedro Luis Corral,                          ELO          4.5      24.0  33.0   19.5
      Miguel Angel Rodriguez,           1834                   4.5      24.0  30.0   21.5
32-49 Antonio Garcia Ugarriza,          1958                   4        30.0  40.0   26.0
      Hector Perez,                     1658                   4        30.0  39.0   21.0
      Adrian Sebastian Cantarin,  S16   1864                   4        28.0  37.0   20.0
      German Gallo,                     1870                   4        27.0  35.0   24.0
      Pablo Casado,                     1725                   4        26.5  33.5   20.5
      David Veganzones,                 2070                   4        26.0  35.0   20.0
      Alberto Porras,             S14   1624                   4        25.0  31.5   19.0
      Jose Antonio Pordomingo,          1722                   4        24.5  32.5   20.0
      Daniel Martinez,                  1769                   4        24.5  32.5   19.0
      Pablo Alonso de Dompablo,              2010              4        24.0  31.5   17.0
      Sergio Alonso,                    1568      LOCAL        4        23.0  29.5   18.0
      Juan Barriuso,                         1537              4        22.5  30.5   14.0
      Juan de los Mozos,                     1613              4        22.5  29.5   16.0
      Samir Llamazares,           S16             ELO          4        21.5  29.0   16.0
      Daniel Vara,                S14   1525                   4        21.0  28.0   15.0
      Francisco Segovia,                          ELO          4        20.5  28.0   16.0
      Mateo Rodriguez Polo,       S14             ELO          4        17.5  23.0   12.0
      Luis Felipe Berceruelo,                     LOCAL ELO    4        16.5  21.0   12.0
50-53 Alvaro Picazo,              S14   1540                   3.5      24.5  32.0   20.5
      Alvaro Jose Gutierrez,      S14             ELO          3.5      24.5  32.0   15.0
      Tomas Hernando Soler,             1630                   3.5      24.0  32.0   19.0
      Beatriz Herranz,            S14   1200                   3.5      22.5  29.5   14.5
54-68 Ines Bastida,               S18   1635      LOCAL        3        28.0  37.5   18.0
      Jose Mª Arce,                          1427              3        24.0  31.5   12.0
      David Santiago,             S16        1576 LOCAL 16     3        23.0  31.5   15.0
      Miguel Angel Galan,               1568                   3        22.0  30.5   14.0
      Joel Lazaro,                S14   1401                   3        22.0  30.5   13.0
      Luis Deobarro,                              ELO          3        22.0  28.0   13.0
      Javier Oscar Sierra,                        ELO          3        21.5  29.5   14.0
      Marcos Santiago,            S14             LOCAL 12 ELO 3        21.5  27.5   10.0
      Jose Ignacio Martinez,            1475                   3        20.0  25.5   11.5
      Gonzalo Herranz,            S14   1251                   3        19.5  26.0   12.0
      Victor Galvan,              S14             LOCAL 14 ELO 3        19.5  26.0   11.5
      Ruben Garcia Cantalapiedr,  S14             ELO          3        19.5  25.0   12.0
      Carolina Picazo,            S14   1294                   3        19.0  27.0   12.0
      Juan Bautista Garcia,                       ELO          3        18.5  25.5   10.5
      Adrian Vara,                S14             ELO          3        18.5  25.0   11.0
69-70 Angel del Pozo,                             ELO          2.5      26.0  34.0   13.0
      Jose Ramon Martin,                          ELO          2.5      21.0  27.5    9.0
71-76 Olaya Garcia,               S16             ELO          2        21.0  26.5    9.0
      Sergio Revuelta,            S10             LOCAL 10 ELO 2        19.5  25.0    9.0
      Javier Lozano,              S14             ELO          2        18.5  25.0    5.5
      Juan Pablo Santiago,        S14             LOCAL 10 ELO 2        18.5  23.5    7.0
      Nerea Blanco,               S14             LOCAL 10 ELO 2        17.0  23.0    9.0
      Arturo Arkaitz Nieto,                       ELO          2        17.0  22.5    5.0
77-78 Alvaro Vidal,               S14             LOCAL 10 ELO 1.5      17.5  23.0    8.0
      Daniel Blanco,              S14             LOCAL 8 ELO  1.5      16.5  22.5    3.5
 79   Alicia del Pozo,            S14             ELO          1        20.0  27.5    2.0
80-81 Rachid Hall,                      1973                   0         0.5   0.5    0.0
      Rocco Ballester,                  1784                   0         0.5   0.5    0.0
  

Clasificación Final

PDF. Cuadro de Honor

 

TablaDeFlandes