Castilla y León
Castilla y León

XVIII Torneo Abierto La Bañeza

La Bañeza - León

16 de agosto de 2015

Informa: Club Ajedrez La Bañeza | ChessResults

 

Triunfo de Alberto Andrés González

XVIII Torneo Abierto La Bañeza

XVIII Torneo Abierto La Bañeza

Clasificación Final

Rk. No.Ini.   Nombre FED Elo Club/Ciudad Pts.  Des 1 Des 2 Des 3
1 2 IM Andres Gonzalez Alberto  ESP 2506 Eus 7 40,5 43,5 34
2 12   Gonzalez Valero Julio  ESP 2246 Ctl 7 39 43 32,5
3 3 IM Kantans Toms  LAT 2481   7 38,5 42 32
4 7 FM Aguera Naredo Javier  ESP 2358 Ast 7 38 42 31,5
5 10 FM Alvarez Fernandez Enrique  ESP 2287 Ast 7 36,5 40 30
6 5 IM Barria Zuñiga Daniel  CHI 2413 Cat 6 40 44 33,5
7 19   Alonso Alonso Ivan  ESP 2128 Eus 6 36,5 39,5 30
8 20   Blanco Gutierrez Pedro  ESP 2119 Ctl 6 33,5 36,5 27
9 16   Veganzones Rojo David  ESP 2149 Ctl 6 30,5 33,5 25,5
10 6 FM Andres Gonzalez Ivan  ESP 2360 Ast 6 39,5 43,5 33
11 42   Perez Ruiz Santiago  ESP 1885 Ctl 6 35,5 38,5 29,5
12 25   Lianes Garcia Marcos  ESP 2059 Mad 6 35 37 28,5
13 18   Laiz Ibañez Hector  ESP 2132 Ctl 6 34,5 38 28
14 15   Rodriguez Sorribes Jordi  ESP 2153 Cat 6 31 34,5 25,5
15 9 FM Sanchez Gonzalez Sergio  ESP 2300 Mad 6 31 34 25,5
16 22   Alvarez Nistal David  ESP 2102 Ctl 6 29,5 32 24
17 32   Fernandez Getino Oscar  ESP 2000 Ctl 5 36,5 38,5 30
18 73   Calvo Arroyo Miguel Angel  ESP 0 Ctl 5 36 39,5 29,5
19 33   Fernandez Diez Antonio M.  ESP 1993 Ast 5 35 39 28,5
20 34   Gonzalez Cuervo Eloy  ESP 1990 Ast 5 34 37 27,5
21 24   Gonzalez Gonzalez Alfonso  ESP 2062 Ast 5 34 34,5 27,5
22 39   Puga Sanchez Miguel  ESP 1912 Gal 5 33,5 36 27,5
23 11 WIM Iwanow Anna  POL 2260   5 33 36,5 26,5
24 26   Sahelices Casado Roberto  ESP 2057 Ctl 5 33 35,5 27
25 23   Cuevas Fernandez Jose Alberto  ESP 2063 Ast 5 32 35,5 26
26 21   Garcia Garcia Jose Luis  ESP 2113 Ctl 5 35 38 28,5
27 27   Laso Saro Valentin  ESP 2023 Cnt 5 33,5 36,5 27
28 38   Baizan Ordoñez Juan Millan  ESP 1931 Ctl 5 33 34 26,5
29 31   Hernandez Iglesias Francisco  ESP 2003 Ast 5 32 34 25,5
30 43   Martin Manzano Antonio  ESP 1880 Ast 5 30,5 33,5 25
31 44   Llamazares Lopez Carlos  ESP 1852 Ctl 5 30,5 33,5 24
32 54   Molina Camacho Andres  ESP 1683 Ctl 5 30,5 32,5 24,5
33 62   Gonzalez Postigo Sergio  ESP 1507 Ctl 5 30,5 32 24,5
34 28   Acero Solis Alberto  ESP 2018 Ctl 5 29,5 32,5 23,5
35 76   Corral Garcia Pedro Luis  ESP 0 Ctl 5 28 30,5 22,5
36 45   Hurtado Hernandez Jose Luis  ESP 1851 Cnt 5 26 28,5 21
37 37   Martinez Fernandez Raul  ESP 1960 Ctl 4 36,5 39,5 30
38 13   Bayon Fernandez Rogelio  ESP 2192 Ctl 4 33,5 36,5 27,5
39 57   Millan Del Rio Alejandro  ESP 1593 Ctl 4 31,5 32,5 25
40 56   Fernandez Amez Jesus  ESP 1598 Ctl 4 30,5 33 24,5
41 36   Alarcon Miranda Jorge  ESP 1966 Mad 4 30 33 24,5
42 40   Bazan Solera Manuel  ESP 1910 Ast 4 30 32 23,5
43 59   Villar Aldonza Javier  ESP 1534 Ctl 4 30 31 24,5
44 53   Martinez Bernardo Aitor  ESP 1704 Nav 4 29,5 31,5 23
45 51   Calleja Loma David  ESP 1744 Ctl 4 29 31 23
46 61   Garcia Seijas Adrian  ESP 1519 Mad 4 28,5 30,5 23
47 29   Mendikute Fierro Claudio  ESP 2017 Eus 4 27 29 22
48 52   Calvo Gutierrez Hector  ESP 1724 Ctl 4 27 29 21,5
49 88   Sanchez Casas Gonzalo  ESP 0 Ctl 4 26,5 28,5 21,5
50 46   Garcia Alvarez Juan Bautista  ESP 1833 Ast 4 26,5 28,5 21
51 35   Fernandez Palacio Eduardo  ESP 1982 Ast 4 33 35,5 27
52 47   Auro Ordoñez Roberto  ESP 1806 Ast 4 31,5 33 26
53 50   Barria Arbunic Manuel  ESP 1750 Mad 4 30,5 33 24,5
54 91   Vega Gonzalez Raul  ESP 0 Ctl 4 30,5 32 25
55 49   Zotes Flecha Luis  ESP 1762 Val 4 30 32 23,5
56 66   Caballero Rodriguez Jesus  ESP 1871 Ctl 4 29,5 30,5 24,5
57 55   Gago Giganto Jose Antonio  ESP 1631 Ctl 4 28 29,5 21,5
58 60   Corteguera Gomez Cristian  ESP 1534 Ctl 4 27,5 29 21,5
59 79   Fuertes Alonso Fernando  ESP 0 Ctl 4 25,5 26 21
60 41   Galard Agustin Tomas E.  ESP 1896 Ctl 3 32 33,5 26
61 65   Gorgojo Freijo Diego  ESP 1890 Ctl 3 31,5 34,5 26
62 48   Urdiales Bermejo Abel  ESP 1763 Ctl 3 29 31 22,5
63 58   Berdasco Ruiz Jose Carlos  ESP 1584 Ctl 3 28,5 31,5 23,5
64 63   Sanzo Pinto Jose Manuel  ESP 1453 Ctl 3 27,5 29 21,5
65 64   Gago Giganto Guillermo  ESP 1393 Ctl 3 26,5 28,5 21,5
66 80   Garcia Cuadrado Raul  ESP 0 Mad 3 25 27,5 21
67 70   Barroso Alvarez Kevin  ESP 0 Ctl 3 23 24,5 18,5
68 90   Vara Del Bosque Adrian  ESP 0 Eus 3 23 23,5 19
69 77   Corteguera Fernandez Jose Man  ESP 0 Ctl 3 22 22,5 17
70 72   Blanco Martin Oscar  ESP 0 Mad 3 21,5 22,5 17
71 78   Dominguez Gonzalez Francisco J.  ESP 0 Ctl 3 20,5 21,5 16
72 69   Alvarez Garcia Héctor  ESP 0 Ctl 3 26 27 20,5
73 89   Silvan Bueno Fernando  ESP 0 Mad 3 24 26,5 19,5
74 82   Gonzalez Pozuelo Jesús Angel  ESP 0 Ctl 3 19,5 20 14,5
75 68   Alert Teruelo Adriá  ESP 0 Cat 2 28 30,5 22,5
76 74   Casado Fernández Angélica  ESP 0 Ctl 2 24,5 26 20
77 75   Casado Fernández Miguel  ESP 0 Ctl 2 24,5 26 19,5
78 92   Lobato Martinez Lorenzo  ESP 0 Ctl 2 21 21,5 17,5
79 85   Guijo Fernandez Mario  ESP 0 Ctl 2 20,5 21,5 16
80 83   Gonzalez Riol Ivan  ESP 0 Ctl 2 19,5 20 15,5
81 81   Garcia Rojo Raúl  ESP 0 Ctl 2 22,5 23,5 18
82 93   Perez Gasol Enmanuel  ESP 0 Cnt 1 21,5 23 17
83 67   Alarcon Martinez Jorge  ESP 0 Mad 1 20,5 21,5 15,5
84 1 IM Gomez Garrido Camilo Ernesto  CUB 2519 Nav 0 21 22 16,5
  4 GM Djuric Stefan  SRB 2422 Cat 0 21 22 16,5
  8 FM Perez Gonzalez Jose Manuel  ESP 2340 Mad 0 21 22 16,5
  14   Diaz Iglesias Jose Maria  ESP 2167 Ast 0 21 22 16,5
  17   Gonzalez Pruneda Arturo  ESP 2143 Ast 0 21 22 16,5
  30   Cabello Aguilar Enrique  ESP 2010 Ast 0 21 22 16,5
  71   Bercianos Reyero Elias  ESP 0 Ctl 0 21 22 16,5
  84   Guardia Suarez Hector  ESP 0 Ctl 0 21 22 16,5
  86   Miguelez Rodriguez Edgar  ESP 0 Ctl 0 21 22 16,5
  87   Rodriguez Mendez Juan  ESP 0 Ctl 0 21 22 16,5

ChessResults

 

Organización

Club Ajedrez La Bañeza

 

TablaDeFlandes