Melilla, 30 de abril al 3 de mayo. Hotel Melilla Puerto WEB
CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS
PARTIDAS: PGN (48) | VISOR | CRÓNICAS | FOTOS | DIRECTO | FEDA | F. MELILLA | ChessResults
Desarrollo:
Ronda 3:
Madrid vs Galicia
M. | 5 | Selección Asturiana | ½ :5½ |
1 | Selección Catalana |
---|---|---|---|---|---|
1.1 | FM | Recuero Guerra David | ½ - ½ |
GM | Illescas Cordoba Miguel |
1.2 | FM | Agüera Naredo Javier | 0 - 1 |
IM | Fluvia Poyatos Jordi |
1.3 | FM | Andrés Gonzalez Ivan | 0 - 1 |
IM | Alsina Leal Daniel |
1.4 | FM | Recuero Guerra Javier | 0 - 1 |
IM | Fluvia Poyatos Joan |
1.5 | FM | Alvarez Fernandez Enrique | 0 - 1 |
IM | Vila Gazquez Xavier |
1.6 | WFM | Fidalgo Fernandez Lucia | 0 - 1 |
WIM | Llaneza Vega Patricia |
M. | 6 | Selección Navarra | 1½:4½ |
4 | Selección Andaluza |
2.1 | IM | Huerga Leache Mikel | ½ - ½ |
IM | Fernandez Romero Ernesto |
2.2 | GM | De La Villa Garcia Jesus Maria | ½ - ½ |
FM | Cuenca Jimenez Jose Fernando |
2.3 | Navarrete Delgado Sergio | 0 - 1 |
IM | Teran Alvarez Ismael | |
2.4 | Mindeguia Guruceaga Juan Jesus | ½ - ½ |
FM | Fernandez Siles Luis | |
2.5 | Iza Abete Amaia | 0 - 1 |
Camacho Collados Marcos | ||
2.6 | Zamarbide Iñarrea Daniel | 0 - 1 |
WIM | Gutierrez Castillo Paloma | |
M. | 3 | Selección Madrileña | 2 : 4 |
2 | Selección Gallega |
3.1 | IM | Moreno Ruiz Javier | 0 - 1 |
GM | Salgado Lopez Ivan |
3.2 | FM | Almagro Llamas Pablo | 0 - 1 |
IM | Reinaldo Castiñeira Roi |
3.3 | Valles Moreno Ivan | 1 - 0 |
IM | Lariño Nieto David | |
3.4 | IM | Candela Perez Jose | 0 - 1 |
IM | Caselas Cabana Jacobo |
3.5 | FM | Rubio Mejia Luis Ignacio | 0 - 1 |
IM | Garcia Castro Pablo |
3.6 | WFM | Pascual Palomo Lucia | 1 - 0 |
Ares Campo Iria | |
M. | 10 | Selección Extremeña | 1½:4½ |
7 | Selección Vasca |
4.1 | Figuero Toro Julian | 0 - 1 |
IM | Franco Alonso Alejandro | |
4.2 | Garcia Romero Benjamin | 0 - 1 |
FM | Gonzalez De La Torre Santiago | |
4.3 | Delgado Palomeque Marco A. | ½ - ½ |
Muñoz Perez Ivan | ||
4.4 | Garcia-Ortega Mendez Jose Manu | ½ - ½ |
Galzagorri Uli Yeray | ||
4.5 | De Nacimiento Montaño Antonio | ½ - ½ |
WFM | Muñoz Perez Miriam | |
4.6 | Martin-Mora Muñoz Ana | 0 - 1 |
Diaz Herrero Alvaro | ||
M. | 8 | Selección Balear | 6 : 0 |
12 | Selección Riojana |
5.1 | IM | Estremera Paños Sergio | 1 - 0 |
Blazquez Gomez Miguel | |
5.2 | FM | Mascaro March Pedro | 1 - 0 |
Martinez Rioja Jesus | |
5.3 | FM | Gonzalez Arribas Vidal Alejand | 1 - 0 |
Ocon Galilea Francisco Javier | |
5.4 | Massanet Massanet Sebastian | 1 - 0 |
Garcia Martinez Oscar | ||
5.5 | Bujosa Ribas Joan | 1 - 0 |
Martinez Perez Raquel | ||
5.6 | Pita Romero Irene | 1 - 0 |
Cerezo Villar Jorge | ||
M. | 11 | Selección Melillense | ½ :5½ |
9 | Selección Cántabra |
6.1 | Mimon Mohamed Amin | 0 - 1 |
FM | Bolado Saez Sergio | |
6.2 | Fernandez Molina Victor | 0 - 1 |
Ceballos Hornero Daniel | ||
6.3 | Garcia Gomez Jose Manuel | 0 - 1 |
Rodriguez Fontecha Marcos | ||
6.4 | Alsina Lopez Adolfo | 0 - 1 |
Perez Lopez Jesus Maria | ||
6.5 | García Reguera Mª del Pilar | 0 - 1 |
Varona Poncela Tomas | ||
6.6 | Boutahar Belgasi Tarik | ½ - ½ |
Arce Calva Elvira |
Datos:
Calendario de la Competición:
Datos Técnicos:
Organizador | Federación Española de Ajedrez |
---|---|
Director del Torneo | Jose F. García Ávila |
Árbitro principal | AI Nerea Mauleón Carranza |
Árbitro | AN Diego Lorente Peñalva |
Sede | Melilla |
Organizan, Patrocinan y Colaboran:
Sitios Web Oficiales:
http://www.ajedrezmelilla.com (Federación Melillense de Ajedrez)
http://www.feda.org (Federación Española de Ajedrez)