País Vasco/Euskadi
País Vasco

XXXV Torneo San Prudencio. Vitoria-Gasteiz

Vitoria

21 abril

Informa: Federación Alavesa Web| ChessResults

Final: Triunfo GM Julio Granda

Triunfo GM Julio Granda Vitoria 2013
GM Julio Granda Foto: Federación Alavesa

Clasificación Final después de 8 rondas

Rk.   Nombre FED Elo CA Pts.  Buchholz    Buchholz    Fide  
1 GM Granda Zuñiga Julio E. PER 2672 Can 7.0 43.5 33.0 30.0
2 FM Ruiz Gomez Alejandro ESP 2396 Eus 6.5 41.5 31.5 32.5
3 GM Lariño Nieto David ESP 2508 Gal 6.5 41.5 31.5 29.5
4 IM Lorenzo De La Riva Lazaro ESP 2436 Cat 6.0 42.5 32.5 31.0
5   Villalta Bustillo Igor ESP 2229 Eus 6.0 34.5 26.0 26.0
6   Sanz Rodero Mikel ESP 2117 Eus 5.5 36.5 27.0 23.5
7   Saenz Narciso Miguel Angel ESP 2179 Rio 5.5 35.0 25.0 22.5
8 GM Khamrakulov Ibragim S. ESP 2506 Ext 5.0 43.0 33.0 29.0
9 FM Gonzalez Perez Arian CUB 2454 Cat 5.0 38.5 29.0 26.0
10 FM Astasio Lopez David ESP 2376 Eus 5.0 37.5 28.0 24.0
11 FM Rodriguez Fontecha Marcos ESP 2312 Cnt 5.0 37.0 26.0 24.0
12   Pastor Pons Carlos Luis ESP 2190 Eus 5.0 36.5 27.0 22.0
13   Ortega Lopez Mikel ESP 2047 Nav 5.0 36.0 28.0 23.0
14   Diaz Herrero Alvaro ESP 2160 Eus 5.0 36.0 27.0 23.0
15   Revilla Rio Francisco ESP 2129 Cnt 5.0 34.0 24.5 22.0
16   Gonzalez Pereira Asier ESP 2053 Eus 4.5 34.5 25.5 21.0
17   Pinedo Lerma Juan Ramon ESP 2165 Eus 4.0 36.0 28.0 22.0
18   Ochoa De Eribe Martinez Danie ESP 1890 Eus 4.0 34.5 24.5 17.0
19   Marchena Hurtado Javier ESP 2093 Eus 4.0 34.0 28.0 21.0
20   Lomas Romero Benat ESP 1758 Eus 4.0 33.0 25.5 17.0
21   Gonzalez Santamartina Jorge ESP 1851 Rio 4.0 33.0 25.5 16.0
22   Marchena Hurtado Ander ESP 2008 Eus 4.0 32.5 25.5 20.0
23   Gonzalez Fernandez Jorge ESP 1718 Rio 4.0 30.0 23.0 17.0
24   Miguelez Garcia Erlantz ESP 1996 Eus 4.0 30.0 22.5 20.0
25   Fernandez De Pinedo Orive Jos ESP 1935 Eus 4.0 29.5 22.0 20.0
26   Laseca Arana Irati ESP 1604 Nav 4.0 24.5 18.5 14.0
27   Morante Rafael Aritz ESP 1599 Eus 3.5 30.0 23.0 14.0
28   Rodriguez Parra Francisco Jav ESP 1673 Eus 3.5 29.5 22.5 14.0
29   Carrera Vea-Murguia Jesus Mar ESP 0 Eus 3.5 26.5 20.0 13.0
30   Beltran de Guevara Carmelo ESP 0 Eus 3.5 25.5 18.5 11.5
31   Llano Olabarrieta Joseba ESP 1791 Eus 3.0 32.0 24.5 15.0
32   Hornas Flores Francisco ESP 1806 Eus 3.0 29.5 22.5 13.0
33   Balsategui Gonzalez Aitor ESP 1768 Eus 3.0 28.0 20.0 13.0
34   Morante Rafael Ibai ESP 0 Eus 3.0 27.0 20.5 12.0
35   Feal Iturralde Inaki ESP 1742 Eus 3.0 26.5 19.5 12.0
36   Viguin Gonzalez Daniel ESP 1593 Eus 3.0 23.5 17.0 11.0
37   Feal Fernandez Alejandro ESP 0 Eus 2.5 28.5 21.0 12.5
38 FM Ferron Garcia Carlos ESP 2294 Cat 2.0 35.0 25.5 15.0
39   Ugalde Varela Raul ESP 0 Eus 2.0 27.5 21.5 10.0
40   Velasco Beltran Eider ESP 1636 Eus 2.0 23.5 17.5 9.0
41   Junquera Ciaurriz Maria Teres ESP 1587 Eus 2.0 21.0 16.0 7.0
42   Martinez Izquierdo Enrique ESP 0 Eus 1.5 22.0 17.0 6.0
43   Marchena Gonzalez Juan Miguel ESP 0 Eus 1.5 21.0 16.0 5.0
44   Ruiz Anton Adolfo ESP 1685 Eus 0.0 22.0 16.5 0.0

Resultados en ChessResults

Más Información /Web Oficial:

Federación Alavesa de Ajedrez / Arabako Xake Federazioa
http://fadajedrez.wordpress.com/

 

TablaDeFlandes