Extremadura
Extremadura

IV Torneo Casco Antiguo de Badajoz

Badajoz

19 de octubre de 2013

Informa: Club Ajedrez Santa Isabel | Web | Bases PDF

Final:

Triunfo GM Julio Granda Vitoria 2013
Manuel Pérez Candelario
Foto Ester García vivirextremadura.es

Crónica

Clasificación Final

Place Name                                Feder Rtg  Loc  Score M-Buch. Progr. Buch.

  1   Perez Candelario, Manuel            GM    2568 2559 6.5      24.5   26.5  34.0
  2   Campora, Daniel                     GM    2474 2489 6        23.5   24.5  33.0
  3   Carrasco Martinez, Juan Manuel      MI    2369 2374 5.5      22.5   23.5  32.5
  4   Cabezas Ayala, Ivan                 MF    2316 2297 5.5      21.5   22.5  31.0
  5   Garcia Ortega, Jose Manuel          MF    2308 2282 5        25.5   23.5  35.0
  6   Figuero Toro, Julian                      2224 2223 5        22.5   23.0  32.0
  7   Gallardo Retortillo, Enrique              2176 2182 5        21.0   21.0  30.0
  8   De Nacimiento Montaño, Angel              2193 2183 5        20.5   19.0  29.0
  9   Prunescu, Daniel                          2031 2028 5        20.0   19.0  29.0
 10   De Nacimiento Montaño, Antonio            2102 2095 5        19.5   21.0  26.0
 11   Lorenzo Grande, Jorge                     2120 2115 5        19.0   19.0  27.0
 12   Lopez Mulet, Iñigo                  S14   2168 2154 4.5      21.0   20.0  30.0
 13   Garrido Piriz, Pablo                      2028 2034 4.5      21.0   19.5  28.5
 14   Delgado Palomeque, Marco Antonio          2147 2159 4.5      20.5   20.5  29.0
 15   Escobar Felix, Eduardo                    2109 2061 4.5      17.0   16.5  24.5
 16   Martin Prior, Francisco Jose              1940 1968 4        21.5   18.0  28.0
 17   De la Torre Suarez, Ángel                 2064 2052 4        20.5   18.0  26.0
 18   Macias Rodriguez, Francisco               1960 1946 4        20.0   17.0  28.0
 19   Gutierrez Leon, Cristobal                 1916 1918 4        20.0   17.0  27.0
 20   Fernandez Camello, Alejandro        S14   1595 1544 4        19.5   16.0  27.5
 21   Paredes Sanchez, Ruben                    1817 1886 4        18.0   16.0  24.5
 22   Sopa Rodriguez, Eduardo                   1709 1740 4        18.0   15.0  25.5
 23   Gonzalez Manchon, Juan Miguel             2005 2007 4        17.0   17.0  23.5
 24   Garcia Vidal, Francisco Jose              1938 1944 4        16.5   16.0  22.0
 25   Gonzalez Rourich, Alejandro         S14   1755 1638 4        15.5   15.0  22.0
 26   Gomez Romero, Jesus Manuel                1663 1769 4        15.5   13.0  21.5
 27   Pavon Perez, Agustin                      2058 2034 3.5      22.5   17.5  32.0
 28   Martin Morientes, Javier                  1844 1843 3.5      22.0   19.0  30.0
 29   Razaq Peña, Jamil                         1540 1552 3.5      20.5   16.5  28.5
 30   Garcia Romero, Benjamin                   2199 2215 3.5      18.0   16.5  26.0
 31   Gonzalez Benavides, María del Pilar       1536 1536 3.5      18.0   14.5  25.0
 32   Arias Moreno, Jose Tomas                  1729 1729 3.5      16.0   13.5  24.0
 33   Alvarez Guisado, David Amador             1767 1760 3.5      16.0   11.5  21.5
 34   Benavides Martin, Juan Antonio                      3.5      15.5   10.0  21.5
 35   Gonzalez Sanchez, Jose                    1713 1677 3        18.0   12.0  24.5
 36   Peguero Romero, Vicente                             3        18.0   12.0  24.0
 37   Bueno Reyes, Jose Luis                    1694 1723 3        18.0   11.5  26.0
 38   Trigo Corbacho, Carmelo                   1792 1715 3        17.5   12.0  23.5
 39   Carrasco Bayón, Jesús                     1665 1587 3        17.0   11.0  24.0
 40   Carmona Caballero, Carlos                 1543 1685 3        16.5   13.0  22.5
 41   Martin Morientes, Marta                   1601 1546 3        15.0   11.0  21.5
 42   Aguado Valle, Jose Manuel                      1840 3        14.5   10.0  20.0
 43   Lopez Trujillo, Alfonso                        1786 3        14.0    9.0  19.5
 44   Lancharro Delgado, Cristina         S14        1249 3        11.5    8.0  16.0
 45   Magariño Bravo, Javier                              2.5      16.0   10.5  21.5
 46   Doblado Muñoz, Alejandro            S14             2.5      13.0    7.5  17.0
 47   Garrido Piriz, Jose Antonio         S14   1414 1454 2.5      10.0    6.5  15.5
 48   Carmona del Barco, Francisco Jesus        1644 1641 2        17.0   10.0  21.5
 49   Lancharro Delgado, Miguel           S14             2        16.5    7.0  23.0
 50   Timon Redondo, Abel                                 2        16.0    9.0  21.5
 51   Moreno Borrallo, Adrian                        1342 2        15.5    7.0  21.5
 52   Dorado Martin, Juan Jose                  1642 1600 2        15.0    9.0  20.5
 53   Arjona Casado, Abel                 S14             2        13.5    5.0  19.0
 54   Lancharro Perez, Francisco                          2        13.0    6.0  18.0
 55   Mena Lena, Antonio                        1312 1408 1        15.5    2.0  20.5
 56   Arjona Casado, Sandra               S14             1        13.0    4.0  18.5
 57   Ardila Pacheco, Julian                         1331 1        13.0    3.0  17.5
 58   Jaramago Ledo, Javier               S14             0         0.5    0.0   0.5

Más Información /Web Oficial:

http://www.ajedrezsantaisabel.com/

 

TablaDeFlandes