Madrid
Comunidad de Madrid

I Abierto Activo Neoclassical Chess

Madrid

19 de julio de 2015

Informa: AI Luis Blasco de la Cruz | Web

Final

GM Orelvis Perez Mitjans, vencedor del I Open Neoclassical

I Abierto Activo Neoclassical Chess

Clasificación Final:

Rank SNo.   Name Rtg FED Birth Type Pts BUC
1 1 GM Perez Mitjans Orelvis 2503 ESP 00.00.1976   31½
2 7 FM Martinez Reyes Pedro Ramon 2314 VEN 00.00.1991   6 32
3 9   Longa Yauca Javier 2255 PER 00.00.1964   6 28
4 4 FM Ortega Ruiz Jose Miguel 2432 ESP 00.00.1982   6 27
5 6 FM Suarez Uriel Adrian 2345 ESP 00.00.1994   32½
6 5 FM Aranda Marin Cristian 2382 ESP 00.00.1975   31½
7 2 IM Barria Zuniga Daniel 2450 CHI 00.00.1974   31
8 8   Uribe Arteaga Daniel 2260 COL 00.00.1990   27½
9 3   Valles Moreno Ivan 2450 ESP 00.00.1977   5 32½
10 13   Arauz Alonso Fernando 2098 ESP 00.00.1991   5 27½
11 15   Vilarnovo Caamano Jose 2092 ESP 00.00.1970   5 26½
12 24   Sanz Menendez Juan Carlos 1998 ESP 00.00.1962   5 26
13 18   Coleto Calderon Jose Antonio 2080 ESP 00.00.1974   5 25
14 10   Barraza Caracuel Ignacio 2166 ESP 00.00.1957   28
15 16   Garcia Dorado Alberto 2088 ESP 00.00.1985   26½
16 12   Martin Garcia Guillermo 2117 ESP 00.00.1997 U18 25
17 19   Marin Bellon Federico 2074 ESP 00.00.1967   23
18 11   Gamez Cenzano Andres 2154 ESP 00.00.1972   4 25½
19 34   Barria Arbunic Manuel 1669 ESP 00.00.2000 U18 4 25
20 26   Blanco Samaniego Alejandro 1852 ESP 00.00.1995   4 24½
21 17 CM Fernandez De Bobadilla Gabrie 2087 ESP 00.00.1964   4 24
22 36   Quispe Arteaga Gabriel 1564 ESP 00.00.2003 U14 4 23½
23 31   Gutierrez Diaz Pablo 1753 ESP 00.00.1998 U18 4 22½
24 28   Perez Diez Victor 1841 ESP 00.00.1994   4 22
25 30   Martin Espeja Jorge J. 1792 ESP 00.00.1963   4 18
26 14 CM Fernandez De Bobadilla Jaime 2097 ESP 00.00.1966   23½
27 23   Perdomo Araujo Angel Eduardo 2021 VEN 00.00.1985   21½
28 27   Ibanez Moreno Sergio 1844 ESP 00.00.1987   3 22
29 32   Cuellar Gutierrez Raul 1743 ESP 00.00.1986   3 22
30 21   Lopez De Turiso Jose Angel 2042 ESP 00.00.1961   3 20
31 25   Ruiz Rescalvo Jose 1952 ESP 00.00.1965   3 19½
32 35   Martinez Caballero Monica 1653 ESP 00.00.1991   3 18½
33 33   Bento Iglesias Pablo 1700 ESP 00.00.2000 U18 3 16½
34 38   Zhou Lulu 1362 ESP 00.00.2005 U14 17
35 20   Spitzer Isbert Ramon 2045 ESP 00.00.1959   2 22
36 22   Afana Adham Jj 2036 PLE 00.00.1970   2 21
37 39   Perez de Tudela Jose 0 ESP     2 19½
38 37   Jimenez Manzano Emiliano 1548 ESP 00.00.1970   2 19½
39 40   Valero Perez Gustavo 0 ESP     1 20½
40 29   Berrocal Exposito Fernando 1815 ESP 00.00.1978   0 16½

Modalidad: Rapid 15 minutos + 5 segundos

ChessResults

 

Organiza:


http://neoclassicalchess.com/

 

TablaDeFlandes