Murcia
Murcia

XXX Juegos Deportivos del Guadalentín

Lorca - Murcia

Restaurante Los Valencianos. Carretera de Aguilas. Dip. Campillo-Lorca

Domingo, 21 de Septiembre de 2008 Bases PDF

Informa: José Antonio García Domingo Blog

Resumen Bases Torneo A:

Clasificación Final:

  Nombre                         Feder Elo  Loc  Club           Ptos M-Buch. Progr. Vic

  1   Plaskett, James                       2488 2469 Inglaterra        7.5      39.5   35.5    7
  2   Granero Roca, Antonio                 2390 2372 Valencia          6.5      41.5   32.5    6
  3   Ibarra Jerez, Juan Miguel             2186 2145 Totana            6.5      38.5   30.5    6
  4   García Fernández, Carlos              2380 2356 Valencia          6.5      34.5   29.5    6
  5   Giaccio, Alfredo                      2456 2440 Lorca             6        41.5   31.0    5
  6   Clement Gómez, José                   2347 2327 Alicante          6        37.0   29.0    6
  7   Sánchez Jerez, Emilio                 2143 2118 Beniajan          6        32.0   27.0    6
  8   Gil Quilez, Sonia                     2017 1976 Almansa           5.5      35.5   25.5    4
  9   Bautista Méndez, José Antonio   CAD   1908 1790 Lorca             5.5      35.0   26.0    5
 10   Picazo González, Alejandro      JUV   1959 1886 Lorca             5.5      33.5   25.0    5
 11   Rabal Sánchez, Germán           CAD   1786 1542 Lorca             5.5      33.0   25.0    5
 12   Sánchez Dengra, José Maria      ALE             Alicante          5.5      30.0   22.5    5
 13   Dolezal, Cristian                     2435      Main Memory Silla 5        42.0   29.0    4
 14   Escudero Manzano, Alejandro     ALE   1825 1729 Murcia            5        35.5   23.5    3
 15   Pormouza Fari, Ben                              Alicante          5        31.5   23.5    4
 16   Moya Albaladejo, José Antonio         1951 1951 Pilar Horadada    5        31.0   24.0    5
 17   Bautista Méndez, Agustín Jesús  ALE        1511 Lorca             5        31.0   23.0    5
 18   García Martínez, Marcos         ALE             Lorca             5        30.5   21.0    4
 19   Muñoz Galdos, Carlos            INF             Lorca             5        30.0   21.0    5
 20   Martínez Guillén, Juan José                     La Palma          5        29.5   19.0    5
 21   Pérez González, Ángela          CAD   1822 1672 Lorca             5        28.0   17.0    5
 22   Torroglosa Miñarro, Juan José         1941 1929 Lorca             4.5      37.5   24.5    4
 23   Castillo Lorente, José Luis           1880 1800 Pilar Horadada    4.5      36.5   24.0    4
 24   Tudela Corbalán, Carlos               2191 2168 Totana            4.5      36.0   25.0    4
 25   Sánchez Carrión, José Maria           1669 1863 Los Alcazares     4.5      35.0   22.0    4
 26   Montes Valera, Manuel                 1829 1765 Lorca             4.5      32.5   22.5    4
 27   Méndez Moreno, Juan Ant.        INF        1580 Lorca             4.5      32.5   21.0    3
 28   de San Mateo Sánchez, Sergio    CAD        1537 Lorca             4.5      30.0   21.0    4
 29   Carrión Guerra, Juan Francisco  CAD             Lorca             4.5      30.0   20.0    4
 30   González Guirao, Pedro Manuel                   Espinardo         4.5      29.0   20.5    4
 31   Valenzuela Cánovas, Gabriel                1878 Totana            4        34.5   21.0    3
 32   Vera Cano, Raúl                 INF             Totana            4        32.5   21.5    3
 33   Ibañez Guillén, Enrique               1836 1697 Torre Pacheco     4        32.5   21.0    4
 34   Sánchez Mas, Carlos             CAD             Murcia            4        31.5   19.0    4
 35   Sánchez Dengra, Bárbara         INF             Alicante          4        31.5   19.0    3
 36   Fernández Sánchez, Fermín                  1850 Lorca             4        30.0   17.0    4
 37   García Ibarra, Francisco        INF             Lorca             4        27.0   15.5    3
 38   Lirón Serrano, Benito           INF             Lorca             4        26.5   17.0    4
 39   Llamas Guevara, Fco. José       BEN             Lorca             4        26.0   18.0    3
 40   Losilla Marín, Antonio                          Lorca             4        25.5   14.0    4
 41   Guerrero Méndez, Luis           BEN             Lorca             4        25.0   14.0    4
 42   Cotes Jiménez, Ant. Salvador                    Lorca             3.5      32.0   18.5    3
 43   Navarro García, Fco. José       INF             Lorca             3.5      28.0   16.0    3
 44   Manzanares Ruiz, Juan Carlos    ALE             Lorca             3.5      25.5   13.0    3
 45   Alonso Jiménez Cisneros, Javier BEN             Lorca             3.5      24.0   11.0    3
 46   Rabal Sánchez, Andrea           INF             Lorca             3        29.5   16.0    3
 47   Lucas González, Bartolomé       INF             Lorca             3        29.0   13.0    3
 48   Vera Martínez, Miguel                           Totana            3        28.5   16.0    3
 49   Motos López, Juan José                          Lorca             3        28.5   14.0    3
 50   Soto Aranda, Eduardo                            San Pedro Pinatar 3        28.0   15.0    2
 51   Pérez Sánchez, Ana Victoria     INF             Lorca             3        28.0   10.0    2
 52   Vera Miñarro, Domingo                           Lorca             3        27.0   13.0    2
 53   Molina Molina, Carlos Javier                                      3        27.0   11.0    3
 54   Escudero Manzano, Sergio        PET             Murcia            3        26.5   16.0    3
 55   Pérez Sánchez, Maria            JUV        1576 Lorca             3        26.0   12.0    3
 56   Guerrero Méndez, Jesús          PET             Lorca             3        24.0    9.0    3
 57   Martínez Perán, Sofía           ALE             Lorca             2.5      24.0   10.0    2
 58   Porlán Miñarro, Antonio         BEN             Lorca             2.5      23.5   10.0    2
 59   Motos Abellán, Daniel           PET             Lorca             2.5      22.0    6.5    1
 60   Martínez Aracil, Alejandro      PET             Lorca             2.5      19.5    6.5    2
 61   Motos Carvajal, Antonio         INF             Lorca             2        27.0   10.0    2
 62   Rocamora Fernández, Alejandro   BEN             Lorca             2        24.0   10.0    2
 63   Navarro García, Maria           PET             Lorca             2        22.5    9.0    2
 64   Lirón Serrano, Estefanía        BEN             Lorca             2        20.5    8.0    2
 65   Mena Hernández, Diego                           Huercal Overa     2        16.0    6.0    1
 66   Méndez Martínez, Iván           PET             Lorca             1        23.0    3.0    1
 67   Lirón Serrano, Verónica         PET             Lorca             0        19.5    0.0    0
 68   Larroya Miras, Carlos                           Totana            0         4.5    0.0    0
 69   García Mendoza, Francisco             2195 2192 Fte. Älamo        0         4.0    0.0    0
      García Mendoza, Antonio         JUV   1927 1856 Fte. Álamo        0         4.0    0.0    0
      López Gómez, Álvaro             PET             Lorca             0         4.0    0.0    0
      Méndez Martínez, Juan           PET             Lorca             0         4.0    0.0    0
 73   Castella García, Fausto               2337 2300 Gandía            0         3.5    0.0    0
      Pérez Frutos, Pedro José                        La Palma          0         3.5    0.0    0

Organiza:

Club de Ajedrez Lorca
Av. de la Constitución s/n 30800 Lorca

Colaboran:

Concejalía de Deportes del Excmo Ayuntamiento de Lorca

Federación de Ajedrez de la Región de Murcia

Dirección General de Deportes de la Comunidad Autónoma

Más información:

http://josansilla.blogspot.com/

 

TablaDeFlandes