Hotel Conde Luna de León, del 22 al 30 de noviembre de 2006
CAMPEONATO ABIERTO:
WEB Campeonato de España | WEB Federación Española| CRÓNICAS PRENSA | DIRECTO
Informa: GM Zenón Franco
PGN | VISOR | FOTOS | CRÓNICAS
RESULTADOS:
Ronda 8:
Name | Pts | Res. |
Pts | Name | ||
IM | Moreno Ruiz Javier | 6 | 1 - 0 |
6 | IM | Andres Gonzalez Alberto |
WIM | Vega Gutierrez Sabrina | 5½ | 1 - 0 |
6 | GM | Bellon Lopez Juan Manuel |
FM | Llaneza Vega Marcos | 5½ | 1 - 0 |
5½ | IM | Vehi Bach Victor Manuel |
FM | Fernandez Aguado Enrique | 5½ | ½ - ½ |
5 | IM | Granados Gomez Manuel |
GM | De La Villa Garcia Jesus Maria | 5 | ½ - ½ |
5 | FM | Recuero Guerra David |
FM | Argandoña Riveiro Iñigo | 5 | ½ - ½ |
5 | FM | Alsina Leal Daniel |
IM | Franco Alonso Alejandro | 5 | 1 - 0 |
5 | IM | Baron Rodriguez Jesus |
IM | Fernandez Romero Ernesto | 4½ | 1 - 0 |
4½ | Liñan Baena Jeronimo | |
Casares Cabanas Carlos | 4½ | 0 - 1 |
4½ | IM | Lacasa Diaz Jose A. | |
FM | Cabezas Ayala Ivan | 4½ | ½ - ½ |
4½ | Gonzalez Valero Julio | |
FM | Garcia Garcia Ruben | 4½ | 1 - 0 |
4½ | Vigil Alvarez Luis Javier | |
FM | Fernandez Siles Luis | 4 | 0 - 1 |
4½ | Garcia Moral Garcia Jose Daniel | |
Rodriguez Perez Jose Javier | 4 | 0 - 1 |
4 | FM | Almagro Llamas Pablo | |
FM | Rodriguez Rodriguez Antonio | 4 | 1 - 0 |
4 | Perez Aleman Pedro Tomas | |
Gonzalez Galvan Juan Manuel | 4 | 1 - 0 |
4 | Sahelices Casado Roberto | ||
FM | Tattersall Rodriguez Lester | 4 | 1 - 0 |
4 | Ruiz Maraña Alejandro | |
Jimenez Martin Gustavo | 4 | 0 - 1 |
4 | Cubas Pons Juan Miguel | ||
WFM | Trujillo Delgado Dafnae | 4 | ½ - ½ |
4 | Veganzones Rojo David | |
Marcos Pinto Luis | 4 | 0 - 1 |
4 | Fernandez De Pablo Miguel A. | ||
WFM | Vega Gutierrez Belinda | 4 | ½ - ½ |
4 | Coll Ortega Jordi | |
Martinez Perez Jorge | 4 | ½ - ½ |
4 | Bayon Fernandez Rogelio | ||
Varela Mourin Jesus | 4 | ½ - ½ |
4 | Varasa Paredes Javier | ||
Pena Gomez Manuel | 3½ | 1 - 0 |
3½ | De La Barrera Montenegro Eduar | ||
Sabater Sanchez Asensio | 3½ | 1 - 0 |
3½ | Diaz Sanchez Jose Fco. | ||
Lorente Peñalba Diego | 3½ | 1 - 0 |
3½ | Martinez Rodriguez Eugenio | ||
Cantalapiedra Vega Francisco | 3½ | 0 - 1 |
3½ | Saenz Narciso Miguel Angel | ||
Gonzalez Diez Ruben | 3½ | ½ - ½ |
3½ | Lopez Tascon Miguel Angel | ||
Diaz Rodriguez Jose Antonio | 3½ | 1 - 0 |
3½ | Liz Abelaira David | ||
Vega Gomez Francisco Borja | 3½ | ½ - ½ |
3½ | Soto Iglesias David | ||
Jimenez De La Torre Jose Anton | 3 | 1 - 0 |
3 | Santos Latasa Jaime | ||
Galard Agustin Tomas E. | 3 | ½ - ½ |
3 | Garcia Gonzalez Manuel | ||
Braña Lopez Eduardo | 3 | 1 - 0 |
3 | Garcia Prieto Pablo | ||
Rodriguez Yagüe Fermin | 3 | 0 - 1 |
3 | Montolio Benedicto Cesar | ||
Fernandez Lopez Marcos | 3 | 0 - 1 |
3 | Bazan Solera Manuel | ||
Franco Cazon Rodolfo | 3 | 1 - 0 |
3 | Marcos Robles Juan Antonio | ||
Acero Solis Alberto | 3 | 1 - 0 |
3 | Moran Llera Jose Angel | ||
Fernandez Calzada Juan Antonio | 2½ | 0 - 1 |
3 | Gonzalez Trigal Jose Luis | ||
Prieto Redondo Guillermo | 2½ | + - - |
2½ | Suriol Peinado Alberto | ||
Sanzo Pinto Jose Manuel | 2½ | 0 - 1 |
2½ | Crespo Arce Miguel Angel | ||
Molina Camacho Andres | 2½ | 0 - 1 |
2½ | Gil Garcia Robert | ||
Garcia Panizo Amilcar | 2½ | 1 - 0 |
2½ | Calleja Loma David | ||
Moro Murciego Alejandro | 2½ | 1 - 0 |
2 | Aretxabaleta Saez Julen | ||
Perez Ruiz Santiago | 2 | ½ - ½ |
2 | Ajenjo Redondo Jose Maria | ||
Chamorro Villoria Juan Pablo | 2 | 1 - 0 |
2 | Pastrana Alvarez Santiago | ||
Fernandez Amez Jesus | 1½ | 1 - 0 |
1½ | Porto Gallego Pablo | ||
Llamazares Lopez Carlos | 1½ | 0 - 1 |
1½ | Rodriguez Gonzalez Miguel Angel | ||
Robles Vallejo Gustavo | 1½ | 0 - 1 |
1 | Lopez Filio Antonio | ||
Laiz Ibañez Hector | ½ | 0 - 1 |
1½ | Noguerol Martinez Ricardo |
Árbitro Principal: José Luis Corona Gentil
Información Ampliada/ Sitios Web Oficiales: