ESPAÑA ABIERTO. ZONA SUR
EGA | FEDA | Calendarios Campeonatos España
PARTIDAS: PGN (138)| VISOR | DIRECTO
Rondas:
Ronda 3:
M. | No. | Nombre | Pts. | Resultado |
Pts. | Nombre | No. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | IM | CAMPOS GAMBUTI Luis Maria | 2 | 0 - 1 |
2 | FM | FERNANDEZ SILES Luis | 7 |
2 | 4 | FM | MASCARO MARCH Pedro | 2 | 1 - 0 |
2 | DELGADO PALOMEQUE Marco A. | 11 | |
3 | 8 | FM | CAMACHO COLLADOS Jose | 2 | 0 - 1 |
2 | WIM | VEGA GUTIERREZ Sabrina | 5 |
4 | 21 | WFM | VEGA GUTIERREZ Belinda | 1½ | ½ - ½ |
1½ | IM | TERAN ALVAREZ Ismael | 3 |
5 | 6 | FERRER SANCHEZ Pedro J. | 1½ | 1 - 0 |
1½ | CUESTA BUSTOS Raul | 19 | ||
6 | 10 | SANCHEZ BOTELLA Luis J. | 1½ | 0 - 1 |
1½ | URBINA PEREZ Juan Antonio | 15 | ||
7 | 14 | SABATER SANCHEZ Asensio | 1½ | 0 - 1 |
1 | MORALES CAMACHO Julian | 12 | ||
8 | 18 | PAREJA PEREZ Juan Luis | 1 | 0 - 1 |
1 | IM | LLANES HURTADO Miguel | 1 | |
9 | 20 | MACHIN ARBELO Pedro Alexis | 1 | 0 - 1 |
1 | FIGUERO TORO Julian | 9 | ||
10 | 25 | DE NACIMIENTO MONTAÑO Antonio | 1 | 1 - 0 |
1 | BARRENECHEA BAHAMONDE Gustavo | 13 | ||
11 | 16 | BARRIOS MUÑOZ Rafael Carlos | 1 | 1 - 0 |
1 | SPITZER ISBERT Ramon | 22 | ||
12 | 38 | SALCEDO IZQUIERDO Rafael | 1 | 0 - 1 |
1 | GALVEZ EXTREMERA Francisco | 17 | ||
13 | 23 | CAÑABATE CARMONA Francisco | ½ | 1 - 0 |
1 | LUPION LINARES Mariano | 30 | ||
14 | 35 | RUIZ HERVIAS Ezequiel | ½ | 0 - 1 |
½ | DE NACIMIENTO MONTAÑO Angel | 24 | ||
15 | 37 | LOPEZ ALEGRIA Ramon | ½ | 0 - 1 |
½ | RODRIGUEZ GUERRERO Angela | 26 | ||
16 | 27 | DIAZ SANCHEZ Jose Fco. | ½ | 0 - 1 |
½ | BARRANCO CARA Francisco Javier | 32 | ||
17 | 33 | MUÑOZ NORTES Jose Antonio | ½ | ½ - ½ |
½ | SAMPALO LAINZ Francisco | 28 | ||
18 | 29 | MARTINEZ RUBI Alberto | ½ | 0 - 1 |
½ | MIMON MOHAMED Amin | 36 | ||
19 | 31 | MORAL GARCIA Serafin | 0 | ½ - ½ |
0 | CEBRIAN MESA Antonio | 39 | ||
20 | 40 | GUZMAN VILLANUEVA Javier Eladio | 0 | 0 - 1 |
0 | ALEMAN ALAMO Nicolas | 34 |
Calendario Competición:
Calendario de la Competición:
Ronda 1: Lunes 3 de septiembre a las 17.00
Ronda 2: Martes 4 de septiembre a las 10.00
Ronda 3: Martes 4 de septiembre a las 17.00
Ronda 4: Miércoles 5 de septiembre a las 17.00
Ronda 5: Jueves 6 de septiembre a las 17.00
Ronda 6: Viernes 7 de septiembre a las 17.00
Ronda 7: Sábado 8 de septiembre a las 10.00
Lugar: Almería
Ritmo de juego: 90 minutos de tiempo total más treinta segundos de incremento por jugada efectuada, por jugador y para toda la partida.
Organizadores:
Organizador | Escuela Granadina de Ajedrez |
---|---|
Director del Torneo | Guillermo M Barranco Serrano |
Árbitro principal | Sagrario Rodriguez Aguilar AI |
Árbitro | Pablo Arranz Martin AI |
Sede | Almeria. Andalucía |
Fecha | 3 al 8 septiembre 2007 |
Información Ampliada/ Sitios Web Oficiales: