18 al 23 de agosto de 2008. Mérida. Badajoz
CAMPEONATO DE ESPAÑA ABIERTO ZONA 2
PGN | VISOR | DIRECTO | CHESSRESULTS | FOTOS | WEB OFICIAL
Desarrollo:
Ronda 8:
M. | No. | Nombre | Resultado |
Nombre | No. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | IM | IBARRA JEREZ Jose Carlos | ½ - ½ |
IM | CARRASCO MARTINEZ Juan M. | 3 |
2 | 9 | FM | CAMACHO COLLADOS Jose | ½ - ½ |
FM | CABRERA TRUJILLO Jorge Juan | 4 |
3 | 23 | FM | TUDELA CORBALAN Carlos | 0 - 1 |
IM | TERAN ALVAREZ Ismael | 2 |
4 | 6 | FM | ESPINOSA ARANDA Angel | ½ - ½ |
ADAN BERMUDEZ Sergio | 18 | |
5 | 7 | FM | FENOLLAR JORDA Manuel | ½ - ½ |
TORRES MAESSO Pedro | 34 | |
6 | 24 | IBARRA JEREZ Juan Miguel | 1 - 0 |
CLAROS EGEA Christian | 12 | ||
7 | 42 | BAENA CAÑADA Jesus | 0 - 1 |
WGM | VEGA GUTIERREZ Sabrina | 8 | |
8 | 19 | HERRERA DELGADO Alejandro | 0 - 1 |
GARCIA ROMERO Benjamin | 11 | ||
9 | 13 | HERNANDEZ LEON Alberto | ½ - ½ |
GARCIA-ORTEGA MENDEZ Jose M. | 22 | ||
10 | 33 | WFM | VEGA GUTIERREZ Belinda | 1 - 0 |
CARRASCOSO MORALES Abel | 15 | |
11 | 21 | CAMINO CARRIO Nicanor | 0 - 1 |
PEREZ FELIPE Marcos Adrian | 16 | ||
12 | 5 | FM | FERNANDEZ BARRERA Victor | 1 - 0 |
DE NACIMIENTO MONTAÑO Antonio | 45 | |
13 | 38 | RUBIO NEVADO Pedro | 0 - 1 |
FM | DE LA CRUZ SANCHEZ Carlos Gustav | 10 | |
14 | 14 | FIGUERO TORO Julian | 0 - 1 |
ALVAREZ MORALES Miguel | 56 | ||
15 | 39 | DIAZ RODRIGUEZ Jose Antonio | ½ - ½ |
ROS OCTAVIO DE TOLEDO Eduardo | 20 | ||
16 | 25 | FM | JAIME MONTALVAN Luis Felipe | - - + |
FERNANDEZ CALZADA Juan A. | 58 | |
17 | 65 | ELVIRO VIVAS Fernando | 0 - 1 |
GARCIA MORENO Carlos | 26 | ||
18 | 29 | ESCOBAR FELIX Eduardo | 1 - 0 |
MARTIN SANCHEZ Juan Jose | 48 | ||
19 | 41 | CABELLO RODRIGUEZ Sandro | 0 - 1 |
TORRES VENTOSA Pedro Eugenio | 32 | ||
20 | 17 | DELGADO PALOMEQUE Marco A. | 1 - 0 |
BELTRAN HEREDIA EGUIAZABAL Migue | 52 | ||
21 | 47 | HERNANDEZ LEON Sergio | ½ - ½ |
CORBALAN GOMEZ Juan Jose | 30 | ||
22 | 31 | JUSTINIANO MARQUEZ Marco A. | 1 - 0 |
PAREDES MANCHA Antonio | 44 | ||
23 | 35 | DE LA TORRE SUAREZ Angel | ½ - ½ |
FERNANDEZ MOLINA Victor | 60 | ||
24 | 43 | CASTELLANOS MENDOZA David | 1 - 0 |
MUELAS CEREZUELA Jose | 36 | ||
25 | 50 | LORENZO GRANDE Jorge | 0 - 1 |
DE NACIMIENTO MONTAÑO Angel | 40 | ||
26 | 70 | HERNANDEZ GARCIA Emilio | 0 - 1 |
GOMEZ GORDO Juan Carlos | 27 | ||
27 | 61 | BENZAL ROMAN Mario | 0 - 1 |
PIZARRO SEGURA Eduardo | 28 | ||
28 | 37 | SANCHEZ SILVA Luis Agapito | 1 - 0 |
CRESPO RAMOS Maria | 69 | ||
29 | 46 | MARRERO FALCON Hector | 1 - 0 |
GONZALEZ BENAVIDES Jose Antonio | 80 | ||
30 | 86 | SOPA RODRIGUEZ Eduardo | 0 - 1 |
SURIOL PEINADO Alberto | 51 | ||
31 | 68 | GARCIA DE LOMAS GUERRERO Carlos | 0 - 1 |
ARANAZ MURILLO Amalia | 54 | ||
32 | 81 | DE LA TORRE FERNANDEZ Jose David | 0 - 1 |
MOYA ALBALADEJO Jose Antonio | 55 | ||
33 | 57 | DIAZ SANCHEZ Jose Francisco | 1 - 0 |
GALLARDO RUIZ Daniel | 82 | ||
34 | 74 | CHAMORRO DE LA MORENA Jose R. | ½ - ½ |
HERNANDEZ GARCIA Manuel | 62 | ||
35 | 66 | SANCHEZ TINOCO Sergio | - - + |
GARRIDO PIRIZ Pablo | 67 | ||
36 | 59 | UGALDE ORTIZ Antonio | + - - |
GARCIA JIMENEZ Alfonso | 75 | ||
37 | 63 | GARRIDO PEREZ Jose Manuel | ½ - ½ |
LUCEÑO MARDONES Jose Antonio | 77 | ||
38 | 83 | GIRALDO HERRERO Laureano | 0 - 1 |
GRANJA FUENTES Jorge | 71 | ||
39 | 87 | VAZQUEZ BURGOS Isidro | 0 - 1 |
GONZALEZ BENAVIDES Maria Pilar | 79 | ||
40 | 76 | GONZALEZ SANCHEZ Jose | ½ - ½ |
MARTIN PRIOR Francisco Jose | 78 | ||
41 | 64 | GUERRERO VACAS Jose Carlos | 1 |
bye | |||
42 | 49 | AMOROS MORAN Jose Joaquin | 0 |
sin emparejar | |||
43 | 53 | GUTIERREZ LEON Cristobal | 0 |
sin emparejar | |||
44 | 72 | GARCIA FELIZON Eduardo | 0 |
sin emparejar | |||
45 | 73 | GONZALEZ RODRIGUEZ Emilio | 0 |
sin emparejar | |||
46 | 84 | NEGRO CORTES Adrian Elias | 0 |
sin emparejar | |||
47 | 85 | SERRANO LEIVA Ana | 0 |
sin emparejar |
Datos:
Datos Técnicos:
Organizador | Club Ajedrez Ajoblanco - Fed. Extremeña Ajedrez - FEDA |
---|---|
Árbitro principal | AI Javier Perez Llera |
Árbitro | AF Juan Martinez Sola |
Sede | Mérida. Badajoz |
Sitios Web Oficiales: