18 al 23 de agosto de 2008. Mérida. Badajoz
CAMPEONATO DE ESPAÑA ABIERTO ZONA 2
PGN | VISOR | DIRECTO | CHESSRESULTS | FOTOS | WEB OFICIAL
Desarrollo:
Listado:
No. | Nombre | FIDE | EloN | ||
---|---|---|---|---|---|
1 | IM | IBARRA JEREZ Jose Carlos | 2496 | 2485 | And |
2 | IM | TERAN ALVAREZ Ismael | 2442 | 2445 | And |
3 | IM | CARRASCO MARTINEZ Juan M. | 2425 | 2433 | Ext |
4 | FM | CABRERA TRUJILLO Jorge Juan | 2423 | 2376 | Can |
5 | FM | FERNANDEZ BARRERA Victor | 2319 | 2281 | Ctm |
6 | FM | ESPINOSA ARANDA Angel | 2313 | 2279 | Ctm |
7 | FM | FENOLLAR JORDA Manuel | 2298 | 2267 | Val |
8 | WGM | VEGA GUTIERREZ Sabrina | 2281 | 2273 | Can |
9 | FM | CAMACHO COLLADOS Jose | 2276 | 2259 | And |
10 | FM | DE LA CRUZ SANCHEZ Carlos Gustav | 2266 | 2246 | Can |
11 | GARCIA ROMERO Benjamin | 2265 | 2261 | Ext | |
12 | CLAROS EGEA Christian | 2264 | 2241 | And | |
13 | HERNANDEZ LEON Alberto | 2236 | 2208 | Can | |
14 | FIGUERO TORO Julian | 2234 | 2237 | Ext | |
15 | CARRASCOSO MORALES Abel | 2234 | 2212 | Val | |
16 | PEREZ FELIPE Marcos Adrian | 2226 | 2204 | Can | |
17 | DELGADO PALOMEQUE Marco A. | 2224 | 2189 | Ext | |
18 | ADAN BERMUDEZ Sergio | 2205 | 2239 | Mad | |
19 | HERRERA DELGADO Alejandro | 2204 | 2176 | And | |
20 | ROS OCTAVIO DE TOLEDO Eduardo | 2202 | 2188 | Can | |
21 | CAMINO CARRIO Nicanor | 2197 | 2185 | Can | |
22 | GARCIA-ORTEGA MENDEZ Jose M. | 2196 | 2216 | Ext | |
23 | FM | TUDELA CORBALAN Carlos | 2191 | 2168 | Mur |
24 | IBARRA JEREZ Juan Miguel | 2186 | 2145 | Mur | |
25 | FM | JAIME MONTALVAN Luis Felipe | 2185 | 2177 | And |
26 | GARCIA MORENO Carlos | 2176 | 2167 | Ctm | |
27 | GOMEZ GORDO Juan Carlos | 2174 | 2195 | Ext | |
28 | PIZARRO SEGURA Eduardo | 2169 | 2108 | Can | |
29 | ESCOBAR FELIX Eduardo | 2153 | 2076 | Ext | |
30 | CORBALAN GOMEZ Juan Jose | 2152 | 2166 | And | |
31 | JUSTINIANO MARQUEZ Marco A. | 2136 | 2100 | And | |
32 | TORRES VENTOSA Pedro Eugenio | 2135 | 2117 | And | |
33 | WFM | VEGA GUTIERREZ Belinda | 2129 | 2118 | Can |
34 | TORRES MAESSO Pedro | 2127 | 2160 | And | |
35 | DE LA TORRE SUAREZ Angel | 2113 | 2077 | Ext | |
36 | MUELAS CEREZUELA Jose | 2107 | 2139 | Mur | |
37 | SANCHEZ SILVA Luis Agapito | 2105 | 2127 | Ext | |
38 | RUBIO NEVADO Pedro | 2100 | 2060 | Ext | |
39 | DIAZ RODRIGUEZ Jose Antonio | 2099 | 2099 | And | |
40 | DE NACIMIENTO MONTAÑO Angel | 2099 | 2093 | Ext | |
41 | CABELLO RODRIGUEZ Sandro | 2088 | 2051 | Ctm | |
42 | BAENA CAÑADA Jesus | 2074 | 2074 | Ceu | |
43 | CASTELLANOS MENDOZA David | 2073 | 1795 | Ext | |
44 | PAREDES MANCHA Antonio | 2059 | 2059 | Mad | |
45 | DE NACIMIENTO MONTAÑO Antonio | 2045 | 2058 | Ext | |
46 | MARRERO FALCON Hector | 2044 | 1985 | Can | |
47 | HERNANDEZ LEON Sergio | 2042 | 1986 | Can | |
48 | MARTIN SANCHEZ Juan Jose | 2027 | 1940 | Ext | |
49 | AMOROS MORAN Jose Joaquin | 2024 | 1977 | Val | |
50 | LORENZO GRANDE Jorge | 2010 | 1996 | Ext | |
51 | SURIOL PEINADO Alberto | 1997 | 1890 | And | |
52 | BELTRAN HEREDIA EGUIAZABAL Migue | 1993 | 2010 | Mad | |
53 | GUTIERREZ LEON Cristobal | 1972 | 1968 | Ext | |
54 | ARANAZ MURILLO Amalia | 1959 | 1969 | And | |
55 | MOYA ALBADALEJO Jose Antonio | 1951 | 1951 | Mur | |
56 | ALVAREZ MORALES Miguel | 1948 | 1914 | And | |
57 | DIAZ SANCHEZ Jose Francisco | 1947 | 1931 | Mel | |
58 | FERNANDEZ CALZADA Juan A. | 1931 | 1931 | And | |
59 | UGALDE ORTIZ Antonio | 1925 | 1923 | Ext | |
60 | FERNANDEZ MOLINA Victor | 1880 | 1772 | Mel | |
61 | BENZAL ROMAN Mario | 1852 | 1764 | Mur | |
62 | HERNANDEZ GARCIA Manuel | 1810 | 1788 | And | |
63 | GARRIDO PEREZ Jose Manuel | 1757 | 1668 | Ext | |
64 | GUERRERO VACAS Jose Carlos | 1749 | 1710 | Ext | |
65 | ELVIRO VIVAS Fernando | 1725 | 1768 | Ext | |
66 | SANCHEZ TINOCO Sergio | 1711 | 1700 | Ext | |
67 | GARRIDO PIRIZ Pablo | 1641 | 1491 | ||
68 | GARCIA DE LOMAS GUERRERO Carlos | 1626 | 1599 | And | |
69 | CRESPO RAMOS Maria | 1560 | 1623 | Ext | |
70 | HERNANDEZ GARCIA Emilio | 0 | 1944 | Ext | |
71 | GRANJA FUENTES Jorge | 0 | 1901 | Ceu | |
72 | GARCIA FELIZON Eduardo | 0 | 1834 | And | |
73 | GONZALEZ RODRIGUEZ Emilio | 0 | 1831 | Ext | |
74 | CHAMORRO DE LA MORENA Jose R. | 0 | 1815 | Ext | |
75 | GARCIA JIMENEZ Alfonso | 0 | 1789 | Ext | |
76 | GONZALEZ SANCHEZ Jose | 0 | 1783 | Ext | |
77 | LUCEÑO MARDONES Jose Antonio | 0 | 1758 | Ext | |
78 | MARTIN PRIOR Francisco Jose | 0 | 1724 | Ext | |
79 | GONZALEZ BENAVIDES Maria Pilar | 0 | 1588 | Ext | |
80 | GONZALEZ BENAVIDES Jose Antonio | 0 | 1547 | Ext | |
81 | DE LA TORRE FERNANDEZ Jose David | 0 | 0 | Ext | |
82 | GALLARDO RUIZ Daniel | 0 | 0 | Ext | |
83 | GIRALDO HERRERO Laureano | 0 | 0 | Ext | |
84 | NEGRO CORTES Adrian Elias | 0 | 0 | Ext | |
85 | SERRANO LEIVA Ana | 0 | 0 | Ext | |
86 | SOPA RODRIGUEZ Eduardo | 0 | 0 | Ext | |
87 | VAZQUEZ BURGOS Isidro | 0 | 0 | Ext |
Datos:
Datos Técnicos:
Organizador | Club Ajedrez Ajoblanco - Fed. Extremeña Ajedrez - FEDA |
---|---|
Árbitro principal | AI Javier Perez Llera |
Árbitro | AF Juan Martinez Sola |
Sede | Mérida. Badajoz |
Sitios Web Oficiales: