8 al 11 de mayo de 2008. Hotel Tryp Ambassador. Madrid
CAMPEONATO DE ESPAÑA UNIVERSITARIO
PARTIDAS: PGN (763) | VISOR | CRÓNICAS | FOTOS | DIRECTO | WEB OFICIAL | FEDA | ChessResults
Partidas: Cortesía AjedrezenMadrid
Desarrollo:
Ronda 1:
M. | No. | Nombre | Pts. | Resultado |
Pts. | Nombre | No. | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 90 | PEREZ CANDELARIO Matias | 0 | 0 - 1 | 0 | IM | PEREZ CANDELARIO Manuel | 1 | |
2 | 2 | IM | IBARRA JEREZ Jose Carlos | 0 | 1 - 0 | 0 | CORTES MAMBLONA Josep Manel | 91 | |
3 | 92 | ENCINAS ENCINAS Alvaro | 0 | 0 - 1 | 0 | FM | ALMAGRO LLAMAS Pablo | 3 | |
4 | 4 | GM | RODRIGUEZ GUERRERO Enrique | 0 | 1 - 0 | 0 | LOPEZ REBOSO Hector | 93 | |
5 | 94 | TORRENTA PLANAS Marcel | 0 | 0 - 1 | 0 | IM | CUENCA JIMENEZ Jose Fernando | 5 | |
6 | 6 | IM | LLANEZA VEGA Marcos | 0 | 1 - 0 | 0 | BAIGES NAVARRO Albert | 95 | |
7 | 96 | GALLARDO ESTRELLA Alvaro | 0 | 0 - 1 | 0 | IM | MARTINEZ MARTIN David | 7 | |
8 | 8 | FM | GONZALEZ SOMOZA Oliver | 0 | 1 - 0 | 0 | RODRIGUEZ GONZALEZ Alex | 97 | |
9 | 98 | PEÑAS HERNANDEZ Yolanda | 0 | 0 - 1 | 0 | FM | ANDRES GONZALEZ Ivan | 9 | |
10 | 10 | FM | GARRIDO DOMINGUEZ Jesus | 0 | 1 - 0 | 0 | GARCIA BERNARDEZ Jaime | 99 | |
11 | 100 | LARA GRANERO Bio | 0 | 0 - 1 | 0 | FM | PENA GOMEZ Manuel | 11 | |
12 | 12 | FM | RABADAN VELASCO Raul | 0 | 1 - 0 | 0 | COLLS BOSCH Emili | 101 | |
13 | 102 | REY GARCIA Tomas | 0 | - - + | 0 | GAVILAN DIAZ Mario | 13 | ||
14 | 14 | FM | LOPEZ DEL ALAMO Antonio | 0 | 1 - 0 | 0 | CODINA TORMO Julia | 103 | |
15 | 104 | SIMONET PLANAS Adrian | 0 | 0 - 1 | 0 | MONTERO MELENDEZ Rafael | 15 | ||
16 | 16 | PIAY AUGUSTO Diego | 0 | 1 - 0 | 0 | ROMERO LOPEZ Marta | 105 | ||
17 | 106 | MARTIN MASCARO Juan | 0 | 0 - 1 | 0 | FIDALGO FERNANDEZ Javier | 17 | ||
18 | 18 | MASSANET MASSANET Sebastian | 0 | 1 - 0 | 0 | CRIADO LOPEZ Alberto | 107 | ||
19 | 108 | ALCARAZ PACHECO Ivan | 0 | ½ - ½ | 0 | ALMEIDA TOLEDANO Daniel | 19 | ||
20 | 20 | VALLEJO DIAZ Jesus | 0 | 0 - 1 | 0 | PELLICER COLOMA Pedro | 109 | ||
21 | 110 | MOLINA BALLESTER Sergio | 0 | 0 - 1 | 0 | CRUZ ALVAREZ DE RON Dan | 21 | ||
22 | 22 | BERMEJO MARTINEZ Jorge | 0 | 0 - 1 | 0 | JANE BESORA Rafael | 111 | ||
23 | 112 | ALCARAZ SORIANO Angela | 0 | 0 - 1 | 0 | FM | CAMACHO COLLADOS Jose | 23 | |
24 | 24 | SERNA LARA Sergio | 0 | 1 - 0 | 0 | RODRIGUEZ LOPEZ Ruben | 113 | ||
25 | 114 | MANCHA OTANO Aritz | 0 | ½ - ½ | 0 | FM | ALCAZAR JIMENEZ Jesus Alberto | 25 | |
26 | 26 | RIVAS VILA David | 0 | 1 - 0 | 0 | ARES CAMPO Iria | 115 | ||
27 | 116 | GONZALEZ BERRUGA Ana Isabel | 0 | 0 - 1 | 0 | CLAROS EGEA Christian | 27 | ||
28 | 28 | PEREZ FELIPE Marcos Adrian | 0 | 1 - 0 | 0 | POUSADA GARCIA Victor Daniel | 117 | ||
29 | 118 | RODRIGUEZ FALCON Jesus Manuel | 0 | 0 - 1 | 0 | PEREZ CAMPOS Adria | 29 | ||
30 | 30 | MARTINEZ MARTIN Iñigo | 0 | ½ - ½ | 0 | GOMEZ PECO David | 119 | ||
31 | 120 | WFM | GARCIA RODRIGUEZ Vanessa | 0 | 0 - 1 | 0 | HAJMOHAMAD ALI Ehsan | 31 | |
32 | 32 | NAVARRO ORTIZ DE ORTUÑO Borja Ed | 0 | 1 - 0 | 0 | CERON CARRION Cesar | 121 | ||
33 | 122 | RAMOS DEL CAMPO Alexander | 0 | 0 - 1 | 0 | MAYANS CALVO Mariano | 33 | ||
34 | 34 | SANCHEZ SAEZ Francisco | 0 | 1 - 0 | 0 | CRUZ MARQUEZ Francisco Cesar | 123 | ||
35 | 124 | PEREZ GARCIA Jose Miguel | 0 | 0 - 1 | 0 | GIMENO HIGUERAS Roberto | 35 | ||
36 | 36 | PAREDES SANCHEZ Juan | 0 | 0 - 1 | 0 | DELGADO LOZANO Andres | 125 | ||
37 | 126 | CABO ALVAREZ Christian | 0 | 0 - 1 | 0 | MARTIN ALVAREZ Iñigo | 37 | ||
38 | 38 | AYMERICH ROSELL Pablo | 0 | 1 - 0 | 0 | PITARCH MIGUEL Pablo | 127 | ||
39 | 128 | PEIRO IBAÑEZ Felipe | 0 | 1 - 0 | 0 | MARTINEZ LOZANO Miguel Angel | 39 | ||
40 | 40 | ZAMARBIDE IÑARREA Borja | 0 | 1 - 0 | 0 | MARCO FRANCISCO Miriam | 129 | ||
41 | 130 | COBO MONTEJO Miguel Angel | 0 | 0 - 1 | 0 | JIMENEZ MARTINEZ Jose Vicente | 41 | ||
42 | 42 | GARCIA MENDOZA Francisco | 0 | 1 - 0 | 0 | SANCHEZ JIMENEZ David | 131 | ||
43 | 132 | GIL RODRIGUEZ Isabel | 0 | 0 - 1 | 0 | ALARCIA ASTIZ Carlos | 43 | ||
44 | 44 | ALONSO ALVAREZ Aitor | 0 | 1 - 0 | 0 | LITRAN SIRVENT Oscar | 133 | ||
45 | 134 | MARTINEZ SANCHEZ Carmen | 0 | 0 - 1 | 0 | EYO CASTRO-RIAL Alberto | 45 | ||
46 | 46 | SERRANO BOZADA Esteban | 0 | 1 - 0 | 0 | Ortiz Fernandez David | 135 | ||
47 | 136 | DEVESA RARIS Victor Hugo | 0 | 0 - 1 | 0 | BURGUETE ARCHEL Eduardo | 47 | ||
48 | 48 | MUÑOZ NAVARRO Alberto | 0 | 1 - 0 | 0 | GUELER VERDASCO Martin | 137 | ||
49 | 139 | FERNANDEZ HERRERO Mario | 0 | 0 - 1 | 0 | LARA LOPEZ Jose | 49 | ||
50 | 50 | PAZOS PORTA Antonio | 0 | 1 - 0 | 0 | ZAMARREÑO CUERDA Eva | 140 | ||
51 | 141 | URBANO ROMERO Jonas | 0 | 0 - 1 | 0 | IBARRA JEREZ Juan Miguel | 51 | ||
52 | 52 | GONZALEZ MERINO Alberto | 0 | 1 - 0 | 0 | MOYA HERNANDEZ Alvaro | 142 | ||
53 | 143 | CAMPOMANES RODRIGUEZ Javier | 0 | - - + | 0 | FERNANDEZ LOSADA Daniel | 53 | ||
54 | 54 | PRIETO ARANGUREN Alain | 0 | 1 - 0 | 0 | MINGUITO LLORENTE Alberto | 144 | ||
55 | 145 | GALLARDO PIÑA Neus | 0 | 0 - 1 | 0 | RIOS DEL MORAL Neftali | 55 | ||
56 | 56 | PEREZ MAURICIO Xoel | 0 | 1 - 0 | 0 | AUSIN MATILLA Daniel | 146 | ||
57 | 147 | MARGALEF HERNANDEZ Jesus | 0 | 0 - 1 | 0 | LOPEZ RODRIGUEZ Walter | 57 | ||
58 | 58 | GARCIA BRION Eduardo | 0 | 1 - 0 | 0 | YABEN MUÑOZ Javier | 148 | ||
59 | 149 | GARCIA GIL Jesus | 0 | 0 - 1 | 0 | KRUG CORTEGOSO Rodolfo Martin | 59 | ||
60 | 60 | JIMENEZ LOPEZ Antonio | 0 | 1 - 0 | 0 | GONZALEZ TURZA Alexander | 150 | ||
61 | 151 | LLAMAZARES LOPEZ Carlos | 0 | 1 - 0 | 0 | CASANELLAS RUANO Lluis | 61 | ||
62 | 62 | IVANOVITCH BALSINDE Nicolas M. | 0 | 1 - 0 | 0 | ALVAREZ LOPEZ Carlos | 152 | ||
63 | 153 | VALERO MOLLA Pau | 0 | 0 - 1 | 0 | SIERRA CANOSA Francisco | 63 | ||
64 | 64 | LORENTE PEÑALBA Diego | 0 | 1 - 0 | 0 | TAFALLA LOPEZ Manuel | 154 | ||
65 | 155 | GALARRETA GARCIA Jose Javier | 0 | 0 - 1 | 0 | HIDALGO DUQUE Carlos | 66 | ||
66 | 67 | CUENCA JIMENEZ Francisco Javie | 0 | 1 - 0 | 0 | LACACI OTERO Ivan | 156 | ||
67 | 157 | MALPICA MARTOS Jose Antonio | 0 | 1 - 0 | 0 | CARAVACA AGUIRRE Antonio Migue | 68 | ||
68 | 69 | AMATE TORTOSA Bernardo | 0 | 1 - 0 | 0 | AYUSO REJAS Jorge | 158 | ||
69 | 159 | PALACIOS DIAZ-DE LA ESPINA Jorge | 0 | 0 - 1 | 0 | ACUÑA CELADA Ivan | 70 | ||
70 | 71 | VALLES MATA David | 0 | 1 - 0 | 0 | SISO CALVO Brenda | 160 | ||
71 | 161 | CASADO PINO Alberto | 0 | 0 - 1 | 0 | TIERRASECA MONTERO Pablo | 72 | ||
72 | 73 | Ruiz Garcia Mario | 0 | 1 - 0 | 0 | DIEZ CABEZA Vicente | 162 | ||
73 | 163 | ALVARADO RODRIGUEZ Lucia | 0 | + - - | 0 | WFM | PASCUAL PALOMO Lucia | 74 | |
74 | 75 | MEDINA MENENDEZ Eduardo Matias | 0 | 1 - 0 | 0 | ARGUELLES CASAS Daniel | 164 | ||
75 | 165 | CHAMOCHO BELLIDO Alfonso | 0 | 1 - 0 | 0 | SCHNEIDER SANCHEZ Carlos D. | 76 | ||
76 | 77 | DERUELLE SALA Albert | 0 | 1 - 0 | 0 | DELGADO IRIBARREZ CRUZ Francisco | 166 | ||
77 | 167 | ESPINO URBANO Cárlos | 0 | 0 - 1 | 0 | CABRERO DE CABO Miguel | 78 | ||
78 | 79 | WFM | PIÑA SIERRA Julia | 0 | 1 - 0 | 0 | MUÑOZ PAREDES Ernesto | 168 | |
79 | 169 | PASTOR IVORRA Víctor | 0 | 0 - 1 | 0 | LANZA PEÑA Alberto | 80 | ||
80 | 81 | GOMEZ GOMEZ Francisco Javier | 0 | 1 - 0 | 0 | PEREZ RIBAS José Manuel | 170 | ||
81 | 172 | RONDON SAN JUAN Esteban | 0 | + - - | 0 | PAVON CARDENAS Jesus M. | 82 | ||
82 | 83 | WFM | FIDALGO FERNANDEZ Lucia | 0 | 1 - 0 | 0 | SANCHEZ LAFUENTE Alejandro | 173 | |
83 | 174 | SANCHEZ MAJAVACAS Arnaldo | 0 | 0 - 1 | 0 | PLASENCIA MARTINEZ Victor | 84 | ||
84 | 85 | GRAÑA LOIS Jorge | 0 | 1 - 0 | 0 | SUANCES FERNANDEZ Oscar | 175 | ||
85 | 176 | SUAREZ CASAL Pedro | 0 | 0 - 1 | 0 | CASTEJON CABALLERO Natalia | 86 | ||
86 | 87 | PAREDES MANCHA Antonio | 0 | + - - | 0 | VARELA FLEURY Rubén | 177 | ||
87 | 178 | GARCIA-NAVAS VIDAL Pablo | 0 | 0 - 1 | 0 | MESTRES COSCH Joan | 88 | ||
88 | 89 | FERNANDEZ BLAZQUEZ Diego | 0 | 1 - 0 | 0 | ZHUKOV Anton | 179 | ||
89 | 65 | GUTIERREZ OLIVARES Daniel | 0 | 0 | sin emparejar | ||||
90 | 138 | CASTILLO HERNANDEZ Borja | 0 | 0 | sin emparejar | ||||
91 | 171 | ROBAUNA BORDON Héctor | 0 | 0 | sin emparejar |
Datos:
Calendario de la Competición:
Jueves 8 mayo: Primera, Segunda y Tercera Ronda (10.30, 16.00 y 18.45)
Viernes 9 mayo: Cuarta, Quinta y Sexta Ronda (10.30, 16.00 y 18.45)
Sábado 10 mayo: Séptima y Octava Ronda (10.00 y 12.45)
Domingo 11 mayo: Novena Ronda (10.30)
Organización:
Organizador | Universidad Rey Juan Carlos |
---|---|
Árbitro principal | César Montolio |
Sede | Madrid |
Información:
Sitios Web Oficiales:
http://www.urjc.es/deportes/aj09/Atletismo/ajedrez/Index.htm